митька

  • 61Ить — Характеристика Длина 68 км Площадь бассейна 718 км² Бассейн Каспийское море Бассейн рек Волга Водоток …

    Википедия

  • 62Оленев, Павел Алексеевич — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Оленев. Павел Алексеевич Оленев (25 января 1898(18980125) 19 января 1964) советский артист. Заслуженный артист РСФСР (1949). Содержание 1 Биография …

    Википедия

  • 63В ГЛАЗА — не видел, {реже }не видал, не видывал Никогда; даже мельком, случайно; вообще. Имеется в виду, что лицо, группа лиц (Х) ничего не знает, не имеет никакого представления о внешнем виде другого лица (Y), предмета (Z), события (Р). Говорится с… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 64И В ГЛАЗА — не видел, {реже }не видал, не видывал Никогда; даже мельком, случайно; вообще. Имеется в виду, что лицо, группа лиц (Х) ничего не знает, не имеет никакого представления о внешнем виде другого лица (Y), предмета (Z), события (Р). Говорится с… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 65КАК С ЦЕПИ СОРВАТЬСЯ — 1. КАК <БУ/ДТО, СЛО/ВНО, ТО/ЧНО> С ЦЕПИ/ СОРВА/ТЬСЯ/{реже }СРЫВА/ТЬСЯ кто Дойти до крайности в своих действиях, потеряв выдержку и самообладание. Подразумеваются злобность и агрессивность поведения по отношению к кому л. Имеется в виду, что …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 66МАХНУТЬ РУКОЙ — кто [на кого, на что] Перестать обращать особое внимание, усиленно заниматься чем л. Имеется в виду, что лицо, группа лиц (Х) отказались от намерений воздействовать на другое лицо (Y) или на ход событий (Р) после многочисленных неудачных попыток… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 67Глебов, Назар Семенович — сын боярский, рязанец, по "Бархатной книге" сын Семена Даниловича, из рода Глебовых, ведущих свое начало от Мих. Юрьев. Сорокоума, потомка кн. Редеги, что при сопоставлении времени его жизни с хронологическими датами, относящимися к… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 68Горелов, Иван Михайлович — (1880 е гг., Москва после 1937) арт. оперы (драм. баритон). Засл. арт. РСФСР (1934). Род. в семье повара. Пению обучался у С. Гарденина. В 1914 дебютировал на сцене моск. Оперы С. Зимина (т р Солодовникова). После 1917 был одним из инициаторов… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 69Панферов, Федор Иванович — [1896 ] пролетарский писатель. Род. в семье крестьянина бедняка. С десяти лет работал подпаском. Позднее в городе "мальчиком" в магазине купца. Занимался самообразованием, поступил в учительскую семинарию, но курса не закончил. Член… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 70ба́рыня — и, род. мн. рынь, ж. 1. женск. к барин. 2. Название русской народной песни, а также пляски под мотив этой песни. Митька настроил [балалайку] и опять задребезжал Барыню с переборами и перехватами. Л. Толстой, Война и мир …

    Малый академический словарь