меласса

  • 91ПОБОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ ТЕХНИЧЕСКИХ ПРОИЗВОДСТВ — кормо в ые, продукты, получаемые при переработке растит, и животного сырья и используемые в кормлении с. х. ж ных. Наиб. корм, значение имеют побочные продукты произ в: мукомольного (отруби, мельничная зерновая сечка, мучная пыль), маслобойного… …

    Сельско-хозяйственный энциклопедический словарь

  • 92СВЁКЛА — (Beta), род одно и двулетних травянистых р ний сем. маревых, овощная, корм. и сахароносная культура. 16 видов (по др. данным, до 15), в Средиземноморье, Передней Азии, Закавказье) Крыму, на Балканах, ареал их на В. доходит до Индии, на 3.… …

    Сельско-хозяйственный энциклопедический словарь

  • 93КОРМА — продукты растит. и животного происхождения, употребляемые для кормления с. х. ж ных. Обеспечивают организм животных питат. веществами, необходимыми для поддержания жизнедеятельности, роста и произ ва продукции. Классификация К. основана на их… …

    Ветеринарный энциклопедический словарь

  • 94Кормовой брикет — Кормовой брикет  корм, спрессованный в виде плиток[1]. Кормовые брикеты изготавливаются из грубых (солома, сено и др.), концентрированных (жмых, шрот) кормов с минеральными и витаминными добавками или из смеси этих кормов. В качестве… …

    Википедия

  • 95Набутов (Черкасская область) — У этого термина существуют и другие значения, см. Набутов. Село Набутов укр. Набутів Страна Украина …

    Википедия

  • 96Скользкий склон — The Slippery Slope …

    Википедия

  • 97Сусло мелассное — Мелассное сусло (спиртовое производство): меласса, разбавленная водой, с добавлением питательных веществ, кислот и антисептиков... Источник: СПИРТ ЭТИЛОВЫЙ ИЗ ПИЩЕВОГО СЫРЬЯ. ТЕРМИНЫ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ. ГОСТ Р 52673 2006 (утв. Приказом… …

    Официальная терминология

  • 98Министерство химической промышленности и удобрений Индии — В этой статье не хватает ссылок на источники информации. Информация должна быть проверяема, иначе она может быть поставлена под сомнение и удалена. Вы можете …

    Википедия

  • 99Спиртовая промышленность — Спиртовой завод в округе Тернер, Юж. Дакота, США Спиртовая промышленность  отрасль пищевой промышленности, специализирующаяся на производстве этилового спирта из пищевого сырья. Этиловый спирт из пищевого сырья используется для производства …

    Википедия

  • 100Брикеты — [briquettes] 1. Спрессованные в виде кирпича, плитки или кусков мелкие материалы (уголь, руда и т. п.) с использованием или без добавок. Брикеты должны быть водо и атмосферостойки, высоко прочны, не содержать вредных веществ, иметь высокие… …

    Энциклопедический словарь по металлургии