меласса

  • 41МАВРИКИЙ — (Mauritius) Общие сведения Официальное название Республика Маврикий (франц. République de Maurice, англ. Republic of Mauritius). Расположен на острове Маврикий и островах Родригес, Агалега, архипелагах Каргадос Карахос и Чагос в западной части… …

    Энциклопедия стран мира

  • 42кормоцех — А — схема размещения технологического оборудования кормоцеха KOPK 15 в типовых помещениях; Б — схема (в разрезе) основной поточной линии смешивания кормов: 1 — лоток питателя для силоса или сенажа; 2, 3, 11, 13, 14, 15 —… …

    Сельское хозяйство. Большой энциклопедический словарь

  • 43АНТИГУА И БАРБУДА — АНТИГУА И БАРБУДА, государство в Вест Индии, на островах Антигуа, Барбуда и Редонда, в группе Малых Антильских островов. Площадь 442,6 км2. Население 64,0 тыс. человек, в основном антигуанцы. Официальный язык английский. Верующие преимущественно… …

    Современная энциклопедия

  • 44САХАРНАЯ СВЁКЛА — САХАРНАЯ СВЁКЛА, группа разновидностей свеклы обыкновенной корнеплодной; техническая культура, из корней которой получают сахар (его содержание до 19,5%). Выращивают (с 18 19 вв.) в основном на Украине, юге России, в США и ряде других стран с… …

    Современная энциклопедия

  • 45АНТИГУА И БАРБУДА — (Antigua and Barbuda) государство в Вест Индии, на островах Антигуа, Барбуда и Редонда, в группе М. Антильских о вов. 442,6 км&sup2. население 66,0 тыс. человек (1993), в основном антигуанцы. Официальный язык английский. Верующие протестанты.… …

    Большой Энциклопедический словарь

  • 46МЕЛЯССА — то же, что меласса …

    Большой Энциклопедический словарь

  • 47Брикеты кормовые —         корма, спрессованные в виде плотных плиток правильной формы. По сравнению с рассыпными кормами дольше хранятся, удобны для транспортировки и раздачи животным. Изготовляются из грубых (сено, солома и др.) или концентрированных (жмыхи,… …

    Большая советская энциклопедия

  • 48Корма — I Корма         задняя оконечность судна. Форма подводной части К. влияет на сопротивление воды движению судна, его управляемость и на условия работы судового движителя (См. Судовой движитель), а очертания её надводной части определяют удобство… …

    Большая советская энциклопедия

  • 49Корма (продукты раст. и жив. происхождения) — Корма, продукты растительного и животного происхождения, а также минеральные вещества, употребляемые для кормления с. х. животных. К. обеспечивают животных питательными веществами, необходимыми для поддержания жизнедеятельности организма, его… …

    Большая советская энциклопедия

  • 50Патока —         сахаристый продукт, получаемый осахариванием (Гидролизом) крахмала (главным образом картофельного и маисового) разбавленными кислотами или ферментами с последующим фильтрованием и увариванием сиропа. П. смесь растворённых в воде глюкозы,… …

    Большая советская энциклопедия