медно-красный

  • 21Золотистая бронзовка — Научная …

    Википедия

  • 22Подотряд Разноядные жуки (Polyphaga) —          Этот подотряд гораздо обширнее первого. Как это отражено в названии подотряда, пищевые связи его представителей могут быть самыми разнообразными. Он включает основную массу жесткокрылых и делится на большое число семейств.… …

    Биологическая энциклопедия

  • 23Никелин — м л, NiAs. Гекс. Габ. призм. Дв. по {1011}, четверники. Сп. сов. по {1010}. Агр. зернистые, почковидные со столбчатой и радиальнолучистой структурой, сетчатые и дендритовые. Бледно медно красный. Тв. 5 5,5. Уд. в. 7,8. Хороший проводник… …

    Геологическая энциклопедия

  • 24Семейство куроловые —         Курол, или кирумбо (Leptosomus discolor), достигает в длину 43 45 см при 26 см длины крыла и 19 см хвоста. Передняя часть его головы, шея, зоб и передняя часть груди темного синевато серого цвета, темя с небольшим хохолком черное; спина,… …

    Жизнь животных

  • 25Мокруха пурпуровая — ? Мокруха пурпуровая …

    Википедия

  • 26Таксоны рода Паутинник — Приложение к статье Паутинник Описания подродов и список видов грибов рода Паутинник (Cortinarius (Pers.) Gray 1821) Подроды по системе Мозера и Зингера (1962), списки видов по Нездойминого (1996) Содержание …

    Википедия

  • 27Подсемейство Настоящие ужи (Colubriпае) —          К этому обширному подсемейству относят подавляющее большинство рассматриваемых змей (более 1400 видов). Они характеризуются стройным и длинным телом с более или менее явственно отделенной от шеи небольшой продолговатой головой, покрытой… …

    Биологическая энциклопедия

  • 28Цвет минералов —         окраска минералов, одно из важнейших физических свойств минералов, отражающее характер взаимодействия электромагнитного излучения видимого диапазона с электронами атомов, молекул и ионов, входящих в состав кристаллов, а также с… …

    Большая советская энциклопедия

  • 29Почвенные лесные гастеромицеты-сапрофиты —         Лесные почвенные сапрофиты гастеромицеты обитают на почве под пологом леса, по своим условиям роста и развития близки к соответствующей группе шляпочных (агариковых) грибов. Это влаголюбивые виды. К ним относят представителей порядка… …

    Биологическая энциклопедия

  • 30Капуцин растение — (Tropaeolum L.), более известный в садоводстве под ложным названием настурции, род красивых травянистых растений из семейства журавельниковых, Geraniaceae, и их подсемейства пеларгониевых (см.); впрочем, некоторыми ботаниками род этот выделяется… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона