медицинский

  • 71Медицинский распределительный пост — нештатный орган управления медицинской эвакуацией; выставляется на путях эвакуации пораженных (больных) из очага поражения (места сбора пораженных) на этапы медицинской эвакуации с задачей четкой организации их эвакуации. EdwART. Словарь терминов …

    Словарь черезвычайных ситуаций

  • 72Медицинский детектив — Медицинский детектив (Medical Detectives или Forensic Files)  американский документальный телесериал, выходящий с 1996 года. Каждая серия  это одно преступление (убийство, ограбление, изнасилование и т.д). Расследованием занимаются …

    Википедия

  • 73Медицинский подъёмник — Медицинский подъемник (подъёмник для инвалидов)  подъемное устройство для перемещения людей с ограниченными возможностями с кровати в инвалидное кресло и обратно, а также из кресла в ванную и т. д. Подъемники могут использоваться… …

    Википедия

  • 74Медицинский совет МВД — (МС) создан в 1803 г. при Департаменте полиции Министерства внутренних дел для усовершенствования мед.науки и практики, а также для контроля за деятельностью мед. и фармацевтических учреждений Российской империи. В 1810 г. передан в Министерство… …

    Википедия

  • 75Медицинский округ в Московской области — Медицинский округ объединение органов управления здравоохранением муниципальных образований Московской области на добровольной основе в целях развития квалифицированной медицинской помощи и приближения ее к месту постоянного проживания населения… …

    Официальная терминология

  • 76Медицинский пункт на рынке — Медицинский пункт (далее медпункт) предназначен для оказания первой медицинской помощи работникам, покупателям и проведения мероприятий в случае осложнения эпидемической ситуации (изоляция и госпитализация больных, подозрительных на инфекционное… …

    Официальная терминология

  • 77Медицинский стационар — государственное медицинское учреждение, а равно его отделение, которые предназначены для круглосуточного содержания пациентов;... Источник: Федеральный закон от 31.05.2001 N 73 ФЗ (ред. от 06.12.2011) О государственной судебно экспертной… …

    Официальная терминология

  • 78Медицинский разделительный трансформатор — Медицинский разделительный трансформатор  это силовой разделительный трансформатор, применяемый для электроснабжения медицинских помещений группы 2 (операционные, отделения реанимации и проч.). Он служит для создания медицинской системы IT с …

    Википедия

  • 79МЕДИЦИНСКИЙ ИНСТРУМЕНТАРИЙ — МЕДИЦИНСКИЙ ИНСТРУМЕНТАРИЙ. В состав М. и. входят всевозможные приборы, применяемые во врачебной практике. С точки зрения производственной выделяются следующие группы: 1) металлический хир. инструментарий, включая шприцы; 2) хирургический и… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 80медицинский pNa-метр — Иономерный анализатор жидкости для определения pNa крови и мочи. Примечание В зависимости от вида определяемого иона иономерные анализаторы называются рК метр, рСа метр, pCl метр и т.д. [ГОСТ 18996 80] Тематики анализаторы биологических жидкостей …

    Справочник технического переводчика