мебель

  • 31мебель — МЕБЕЛЬ, и, ж Предметы жилых помещений и общественных мест, обычно изготовляемые из дерева, металла, пластмассы и предназначенные для сидения, лежания, сна, отдыха, размещения вещей и других предметов; Син.: меблировка, обстановка. Он отчетливо… …

    Толковый словарь русских существительных

  • 32МЕБЕЛЬ —     ♥ Новая к новым друзьям, старая встретитесь с давними знакомыми. Разрушение мебели все тайны и недомолвки между вами будут разрушены. Нагромождение мебели веселая вечеринка с друзьями. Мебель из камня нестандартное решение проблемы приведет к …

    Большой семейный сонник

  • 33мебель для общей комнаты — Мебель для обстановки комнат с совмещенными функциями. Примечание К данной мебели относится мебель для столовой, спальни и др. [ГОСТ 20400 80] Тематики продукция мебельного производства Обобщающие термины виды мебели по эксплуатационному… …

    Справочник технического переводчика

  • 34Мебель бытовая — мебель для обустройства (обстановки) различных помещений в городском, загородном или сельском жилище, в том числе на открытом воздухе;... Источник: Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 15.06.2012 N 32 О принятии технического… …

    Официальная терминология

  • 35Мебель детская — мебель, предназначенная для детей, размеры, форма и конструкция которой соответствует возрастным особенностям и ростовым характеристикам развивающегося организма человека;... Источник: Решение Совета Евразийской экономической комиссии от… …

    Официальная терминология

  • 36Мебель для общественных помещений — мебель для обустройства (обстановки) предприятий и учреждений с учетом характера их деятельности и специфики функциональных процессов;... Источник: Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 15.06.2012 N 32 О принятии технического… …

    Официальная терминология

  • 37Мебель для учебных заведений — мебель для обустройства (обстановки) общеобразовательных школ, училищ, средних специальных и высших учебных заведений;... Источник: Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 15.06.2012 N 32 О принятии технического регламента… …

    Официальная терминология

  • 38мебель для общественных помещений — Мебель для обстановки предприятий и учреждений с учетом характера их деятельности и специфики функциональных процессов. [ГОСТ 20400 80] Тематики продукция мебельного производства Обобщающие термины виды мебели по эксплуатационному назначению EN… …

    Справочник технического переводчика

  • 39мебель для сидения (лежания) — Мебель для размещения человека в положении сидя и (или) лежа. [ГОСТ 20400 80] Тематики продукция мебельного производства Обобщающие термины виды мебели по функциональному назначению EN bedding DE Sitzmöbel und Liegemöbel FR meubles pour la… …

    Справочник технического переводчика

  • 40мебель для учебных заведений — Мебель для обстановки общеобразовательных школ, профтехучилищ, средних специальных и высших учебных заведений. [ГОСТ 20400 80] Тематики продукция мебельного производства Обобщающие термины виды мебели по эксплуатационному назначению EN… …

    Справочник технического переводчика