лоснящийся

  • 51сальный — I ая, ое. 1) к сало 1), 2) С ые железы (кожные железы человека и млекопитающих, выделяющие жировое вещество) С ая свечка (из сала) 2) только полн.; спец. Отличающийся высоким процентным содержанием сала. С ые породы свиней. С ая свинина. 3)… …

    Словарь многих выражений

  • 52ЛОСНИТЬСЯ. — Собств. р., является возвр. формой к лоснить, производному от поеный блестящий, лоснящийся, светлый , в диалектах еще известного …

    Этимологический словарь Ситникова

  • 53КУПЫРЬ ЛЕСНОЙ (ANTHRISCUS SYLVCSTRIS (L.) HOFFM.) — см. Двулетник или многолетник с толстым веретеновидным корнем и коротким корневищем. Стебель в верхней части ветвистый, глубокобороздчатый, полый, волосистый. Нижние листья на длинных черешках, верхние сидячие, с хорошо развитыми влагалищами.… …

    Лесные травянистые растения

  • 54Рус венената - Rhus venenata, Токсикодендрон лаковый — Из семейства анакардиевых. Растет в виде кустарника в Северной и Центральной Америке. Носит название ядовитой бузины.В гомеопатии используются свежие листья и свежая кора. Эссенция готовится по § 1. Употребляемые разведения: 3, 6 и более… …

    Справочник по гомеопатии