кыргызстан

  • 51Чоротегин, Тынчтыкбек Кадырмамбетович — Тынчтыкбек Чоротегин …

    Википедия

  • 52Бабакулов, Улугбек — Улугбек Бабакулов (род. 1971) киргизский журналист. Один из наиболее опытных журналистов расследователей в Центральной Азии, и в Киргизии в частности. Провел ряд журналистских расследований о нарушениях прав пациентов в психиатрических больницах… …

    Википедия

  • 53Барыктабасов, Урматбек — Киргизский политик и предприниматель Киргизский политик, лидер партии Мекен Туу с 2006 года. В 2005 году, после отказа в регистрации кандидатом на пост президента Киргизии, участвовал в захвате здания правительства Киргизии. Предприниматель,… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 54Киргизия — Республика Кыргызстан, гос во в Средней Азии. Офиц. название гос ва Кыргызстан от самоназвания коренного населения кыргызы и иран. стан страна, земля . Руская традиц. форма Киргизия. Географические названия мира: Топонимический словарь. М: АСТ.… …

    Географическая энциклопедия

  • 55Сатылганов, Токтогул — Токтогул Сатылганов кирг. Токтогул Сатылганов Дата рождения: 25 октября 1864(1864 10 25) Место рождения: кишлак Кушчусу, Кокандское ханство …

    Википедия

  • 56Всероссийский выставочный центр — Запрос «ВДНХ» перенаправляется сюда; см. также другие значения. Достопримечательность Всероссийский Выставочный Центр Выставка Достижений Народного Хозяйства …

    Википедия

  • 57Кризис власти в Киргизии — В феврале марте 2005 года в Киргизии были проведены очередные парламентские выборы, которые с подачи иностранного НПО были признанны нечестными, что при подстрекательстве тех же НПО, привёло к народного недовольству, резкому обострению положения… …

    Википедия

  • 58Кризис власти в Киргизии (2005) — В феврале марте 2005 года в Киргизии были проведены очередные парламентские выборы, которые с подачи иностранного НПО были признанны нечестными, что при подстрекательстве тех же НПО, привёло к народного недовольству, резкому обострению положения… …

    Википедия

  • 59Революция Тюльпанов — В феврале марте 2005 года в Киргизии были проведены очередные парламентские выборы, которые с подачи иностранного НПО были признанны нечестными, что при подстрекательстве тех же НПО, привёло к народного недовольству, резкому обострению положения… …

    Википедия

  • 60Революция тюльпанов — В феврале марте 2005 года в Киргизии были проведены очередные парламентские выборы, которые с подачи иностранного НПО были признанны нечестными, что при подстрекательстве тех же НПО, привёло к народного недовольству, резкому обострению положения… …

    Википедия