культура

  • 111Культура восточнолитовских курганов — Культура восточнолитовских курганов  археологическая культура Раннего Средневековья, расположенная на территории Восточной Литвы и Северо Восточной Беларуси. Ареал распространения памятников культуры ограничивается на западе средним течением …

    Википедия

  • 112Культура нижнего слоя Сяцзядянь — Культура Нижнего слоя Сяцзядянь, кит. 夏家店下层文化, Xiàjiādiàn xiàcéng wénhuà, 2200 1600 гг. до н. э.[1])  археологическая культура, существовавшая на северо востоке Китая (Дунбэй), в основном на юго востоке Внутренней Монголии, севере… …

    Википедия

  • 113Культура Хоа-Бинь — Культура Хоа Бинь  субнеолитическая археологическая культура Индокитая. Термин был введён французскими археологами, работавшими в Северном Вьетнаме, по названию провинции, в которой были обнаружены первые находки. Характеризуется по внешнему …

    Википедия

  • 114КУЛЬТУРА ПОЛИТИЧЕСКАЯ — система исторически сложившихся политических традиций, убеждений, ценностей, идей и установок практического политического поведения, обеспечивающая воспроизводство политической жизни общества на основе преемственности. В политической науке этот… …

    Философская энциклопедия

  • 115Культура Кортайо — Культура Кортайо, фр. Cortaillod  археологическая культура, существовавшая в эпоху неолита на территории части Швейцарии, к западу от существовавшей в то же время культуры Пфин. Датируется периодом между 3900 3500 гг. до н. э …

    Википедия

  • 116Культура Лендьел — Шаблон:DubiousРаспространение культуры Лендьел (оранжевый) в 3500 году до н. э …

    Википедия

  • 117Культура Сены-Уазы-Марны — Культура Сены Уазы Марны (культура СУМ)  название археологической культуры позднего неолита и одновременно первой во Франции культуры халколита. Названа по рекам, ограничивающим территорию находок, связанных с ней. Существовала на… …

    Википедия

  • 118Культура Альтхайм — (иногда Группа Альтхайм, Альтхаймская культура, альтгеймская культура)  «культурный феномен» раннего неолита, около 3800  3400/3300 гг. до н. э., процветавший в период 3650  3450 г. до н. э.[1].… …

    Википедия

  • 119Культура Лауген-Мелаун — Культура Лауген Мелаун  культура бронзового и раннего железного века в альпийском регионе Трентино, достигавшая юго восточного Тироля.[1][2] Культура возникла в 14 в. до н. э. в рамках культурных процессов в Европе, которые привели, в… …

    Википедия

  • 120Культура Бельбаши — Культура Бельбаши  археологическая культура эпохи позднего палеолита и мезолита, названная по находкам в пещере Бельбаши на юге Турции к юго западу от Антальи. Нередко рассматривается в комплексе с находками в расположенной в нескольких… …

    Википедия