корень

  • 121Корень n-й степени — Арифметический корень n й степени (n > 0) из неотрицательного числа есть единственное неотрицательное решение уравнения . Обозначается символом (или просто при ) …

    Википедия

  • 122Корень часть растений — (Radix). Эта часть у большинства растений выражена весьма ясно и хорошо отличается от остальных, но немало и таких, которые или вовсе лишены К. или представляют переходы к стеблю и вообще обладают не типическими К. Не говоря уже о низших,… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 123Корень, часть растений — (Radix). Эта часть у большинства растений выражена весьма ясно и хорошо отличается от остальных, но немало и таких, которые или вовсе лишены К. или представляют переходы к стеблю и вообще обладают не типическими К. Не говоря уже о низших,… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 124Корень многочлена — У этого термина существуют и другие значения, см. Корень (значения). Корень многочлена (не равного тождественно нулю) над полем k  элемент , такой что выполняются два следующих равносильных условия: данный многочлен делится на многочлен ;… …

    Википедия

  • 125Корень, Сергей Гаврилович — Сергей Корень Имя при рождении: Сергей Гаврилович Корень Дата рождения: 6 сентября (24 августа) 1907(1907 08 24) Место рождения: Санкт Петербург …

    Википедия

  • 126корень слова — тип морфемы, носитель основного лексического значения. К корню присоединяются аффиксы, дополняя его более конкретными лексическими и грамматическими значениями; ср.: корень лет– и включающие его слова перелёт, лётчик, улететь. Наличие одного… …

    Литературная энциклопедия

  • 127Корень сварного соединения — Root of weld Корень сварного соединения. Точки, как показано в поперечном сечении на рисунке, в которых наплавленный валик пересекает поверхности свариваемых деталей, находящихся на минимальном расстоянии друг от друга. Корень сварного соединения …

    Словарь металлургических терминов

  • 128Корень Сер. Гавр. — КОРЕНЬ Сер. Гавр. (1907 69) артист балета и балетмейстер. Окончил Ленингр. хореограф. уч ще в 1927 (кл. В. Семенова и А. Монахова). В 1927 30 артист балета Малого т ра, в 1930 42 Гос. академич. т ра оперы и балета им. Кирова. В 1942 60 солист… …

    Российский гуманитарный энциклопедический словарь