колодки

  • 61столярные работы — Рис. 1. Изменение формы (деформация) пиломатериалов при усыхании древесины. Рис. 1. Изменение формы (деформация) пиломатериалов при усыхании древесины: а брус; б круглый лесоматериал; в доски. столярные работы — изготовление, отделка и… …

    Энциклопедия «Жилище»

  • 62Релаксационные колебания —         Автоколебания, возникающие в системах, в которых существенную роль играют диссипативные силы: внешнее или внутреннее трение в механических системах, активное сопротивление в электрических. Рассеяние энергии, обусловленное этими силами,… …

    Большая советская энциклопедия

  • 63Принадлежность орудийная* — состоит из предметов и инструментов, необходимых для подготовки орудия к выстрелу, производства самого выстрела и исправления на батарее незначительной порчи орудия. К ней относятся: протравник, железная проволока с острием на одном конце и… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 64Столярное дело* — Самою важною отраслью деревообрабатывающей промышленности является С. дело, занимающееся более тонкою и тщательною обработкою дерева, чем оно существенно отличается от плотничного дела (см.). Ручной труд в течение долгого времени являлся… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 65Принадлежность орудийная — состоит из предметов и инструментов, необходимых для подготовки орудия к выстрелу, производства самого выстрела и исправления на батарее незначительной порчи орудия. К ней относятся: протравник, железная проволока с острием на одном конце и… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 66Столярное дело — Самою важною отраслью деревообрабатывающей промышленности является С. дело, занимающееся более тонкою и тщательною обработкою дерева, чем оно существенно отличается от плотничного дела (см.). Ручной труд в течение долгого времени являлся… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 6781-740/741 — В этой статье не хватает ссылок на источники информации. Информация должна быть проверяема, иначе она может быть поставлена под сомнение и удалена. Вы можете отредактировать эту с …

    Википедия

  • 68Центробежная муфта — Центробежная муфта, ведущая полумуфта: 1  грузик; 2  держатель; 3  пружина …

    Википедия

  • 69Запал — ЗАПАЛЪ. 1) Орудійный З. сквозной каналъ въ тѣлѣ орудія для сообщенія огня заряду. Въ гладкоств. орудіяхъ З. располагался перпенд но къ оси канала, у нарѣз. пушекъ въ клинов. затворахъ наклонно къ оси, въ поршнев. затворахъ по оси орудія. Порох.… …

    Военная энциклопедия

  • 70Плотничное дело* — Одною из главнейших отраслей механической обработки дерева представляет собою П. дело, которое является едва ли не самым распространенным в России ремеслом. В П. ремесле приходится иметь дело с грубою обработкою дерева преимущественно в больших… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона