кнп

  • 91Радикально-демократическая партия — Radikaldemokratische Partei Лидер: Вилли Браубах Дата основания: 1930 Дата роспуска: 1933 Радикально демократическая партия (нем. R …

    Википедия

  • 92Тираспольский укрепрайон — Схема ТиУР 82 й укреплённый район Тираспольский (ТиУР) воинская часть в РККА Вооружённых Силах СССР до и во время Великой Отечественной войны …

    Википедия

  • 93Опорный пункт пограничной заставы — тактически выгодный участок местности, оборудованный в инженерном отношении и приспособленный к круговой обороне. О.п.п.з. должен перекрывать направление, где возможны вооруженные вторжения, вооруженные и иные провокации на участке пограничной… …

    Пограничный словарь

  • 94Пункт управления — специально оборудованное и оснащенное техническими средствами место, с которого командиры (начальники) с должностными лицами штаба и других органов управления осуществляют управление войсками и органами ПС РФ. Пункты управления могут быть… …

    Пограничный словарь

  • 95НОРВЕГИЯ — (Norge, Norway) Общие сведения Официальное название Королевство Норвегия (норв. Kongeriket Norge (Kongeriket Noreg), англ. Kingdom of Norway). Расположена на Скандинавском полуострове в северо западной части Европы. Площадь 323,8 тыс. км2, вместе …

    Энциклопедия стран мира

  • 96Наблюдательный пункт —    (НП)    место, с которого ведется наблюдение за полем боя и осуществляется управление подразделениями. НП бывают: основные, дополнительные, запасные, ложные и специальные (артиллерийские, инженерные и т. п.). См. также Командно наблюдательный… …

    Краткий словарь оперативно-тактических и общевоенных терминов

  • 97Оборонительные сооружения —    сооружения, предназначенные для обеспечения удобства ведения огня, для наблюдения за полем боя и управления войсками, для защиты личного состава, боевой и автотракторной техники от поражения, а также для скрытного расположения войск и маневра… …

    Краткий словарь оперативно-тактических и общевоенных терминов

  • 98Батальонный район обороны — Участок местности, подготовленный в инженерном отношении, ограниченный с фронта передним краем обороны, с флангов разграничительными линиями, с тыла тыльной границей обороны и предназначенный для развертывания батальона в боевой порядок; часть… …

    Энциклопедия РВСН

  • 99БОЕВОЙ ПОРЯДОК — построение (расположение) соед., частей и подразд. с их средствами усиления для ведения боя. Б.п. должен отвечать замыслу предстоящего боя, обеспечивать успешное его ведение с применением всех видов оружия, устойчивость и активность в обороне,… …

    Энциклопедия РВСН

  • 100Карта клиента системы денежных переводов «Лидер» — Многофункциональная карта клиента системы денежных переводов «Лидер» содержит информацию о своем владельце и получателях перевода (до 10 человек). Это существенно сокращает время оформления перевода в кассах. Данные об отправителе и получателе… …

    Банковская энциклопедия