кнп

  • 11Командно-наблюдательный пункт —    (КНП)    орган управления войсками в бою, создаваемый в частях, соединениях и объединениях. КНП соединения (части) в современных условиях должен быть высокоподвижным и способным по своему составу и организации обеспечить непрерывное управление …

    Краткий словарь оперативно-тактических и общевоенных терминов

  • 12Командно-наблюдательный пункт — (КНП)         пункт, с которого командир батальона (роты) управляет подчинённым подразделением в бою. КНП размещается в месте, позволяющем вести наблюдение за противником, действиями своего подразделения и соседей. В движении командир батальона… …

    Большая советская энциклопедия

  • 13Командно-наблюдательный пункт — (КНП) пункт управления подразделением при выполнении СБЗ. На КНП находится командир (начальник) со средствами связи, разведки и наблюдения. Развертывается в таком месте, откуда обеспечиваются удобство и непрерывность управления. Как правило,… …

    Пограничный словарь

  • 14Камбоджа — Государство Камбоджа, гос во в Юго Вост. Азии. Первое упоминание страны Камбуджа относится к IX в.; согласно легенде, оно связано с именем родоначальника быв. царской династии Камбу. По другой версии гос во получило название от жившего с I в. на… …

    Географическая энциклопедия

  • 15Комиссия по национальному примирению — Эта статья или раздел нуждается в переработке. Пожалуйста, улучшите статью в соответствии с правилами написания статей. После завершен …

    Википедия

  • 16Гражданская война в Таджикистане — Гражданская война в Таджикистане …

    Википедия

  • 17МЁЛЛЕР — Кристмас (Mailer Christmas), Лео (3.IV.1894 13.IV.1948) дат. политич. и гос. деятель. По образованию юрист. В 1919 вступил в Консервативную народную партию (КНП.) (осн. в 1915), объединившую в своих рядах значит. часть крупной финанс. пром.… …

    Советская историческая энциклопедия

  • 18Стрельба с закрытых позиций — Рис. 1 Рис. 2 Стрельба с закрытых позиций  ведение артиллерийского огня по целям, которые не находятся в прямой видимости с огневой позиции. Прямой противоположностью …

    Википедия

  • 19Наблюдательный пункт — Стрельбой с закрытых позиций называется ведение артиллерийского огня по целям, которые не находятся в прямой видимости с огневой позиции (ОП). Прямой противоположностью является стрельба прямой наводкой, когда наводчик орудия видит цель, разрывы… …

    Википедия

  • 20Дания — Королевство Дания, гос во на С. Европы. В источниках V VI вв. упоминается др. герм, племя даны, жившее на Ютландском п ове. В IX в. при адм. устройстве пограничных земель империи Карла Великого была образована Danmark данская марка (марка др.… …

    Географическая энциклопедия