климатокумысолечебный

  • 21Чехово — Чехово: Чехово  климатокумысолечебный курорт в Башкирии, к юго западу от Уфы. Чехово  посёлок в Багратионовском районе Калининградской области. Чехово  село в Раздольненском районе Крыма. См. также Чехов …

    Википедия

  • 22Аксаково (значения) — Аксаково: Болгария Аксаково (болг. Аксаково)  город в Варненской области, центр общины Аксаково. Аксаково (болг. Община Аксаково)  община в Варненской области. Россия Аксаково село в Белебеевском районе Башкортостана. Аксаково деревня в …

    Википедия

  • 23лечебный — Целебный, целительный, врачебный, лекарственный, пользительный, живительный, животворный. См. целебный... Словарь русских синонимов и сходных по смыслу выражений. под. ред. Н. Абрамова, М.: Русские словари, 1999. лечебный целебный, целительный,… …

    Словарь синонимов

  • 24Чехово (курорт) — У этого топонима есть и другие значения, см. Чехово. Чехово  климатокумысолечебный курорт в Альшеевском районе Башкортостана, в 150 км юго западнее Уфы. Курорт расположен на склонах Бугульминско Белебеевской возвышенности на высоте… …

    Википедия

  • 25Аксаково — Аксаково, посёлок городского типа в Башкирии, в Белебеевском районе, в 10 км к юго востоку от города Белебей. Расположен на Бугульминско Белебеевской возвышенности. Население 3 тыс. человек. Климатокумысолечебный курорт. Средние температуры… …

    Словарь "География России"

  • 26Белебей — Белебей, город в Башкирии, центр Белебеевского района, в 180 км к юго западу от Уфы. Расположен на Бугульминско Белебеевской возвышенности, на р. Усень, в 12 км от железнодорожной станции Аксаково. Население 58 тыс. человек (1996).Впервые… …

    Словарь "География России"

  • 27Лебяжье — Лебяжье, климатокумысолечебный курорт в Алтайском крае, в Егорьевском районе, в 40 км от города Рубцовск и в 7 км от железнодорожной станции Новоегорьевская. Расположен на берегу озера Горькое Перешеечное (длина около 15 км, ширина около 4 км), в …

    Словарь "География России"

  • 28Маныч — Маныч, климатокумысолечебный курорт в Ростовской области, в 325 км к востоку от Ростова на Дону. Расположен на западе Кумо Манычской впадины, на берегу озера Грузское, близ озера Маныч Гудило. Средние температуры января –5°С, июля 24°С.… …

    Словарь "География России"

  • 29Новоегорьевское — Новоегорьевское, село в Алтайском крае, центр Егорьевского района, в 318 км к юго западу от Барнаула. Расположено вблизи озера Горькое Перешеечное, в 37 км к северо западу от железнодорожной станции Рубцовка. Население около 6 тыс.… …

    Словарь "География России"

  • 30Троицк — Троицк, город в Челябинской области, центр Троицкого района, в 121 км к югу от Челябинска. Расположен на восточном склоне Южного Урала, на р. Уй (бассейн Оби), при впадении в неё р. Увелька. Узел железнодорожных линий. Население 85,6 тыс.… …

    Словарь "География России"