камамбер

  • 21Котов, Александр Евгеньевич — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Котов. Котов Александр Евгеньевич Дата рождения: 26 августа 1949(1949 08 26) (63 года) Место рождения: Калининград …

    Википедия

  • 22Тур де Франс (телепередача) — У этого термина существуют и другие значения, см. Тур де Франс. Тур де Франс …

    Википедия

  • 23Le Domaine de Pasiphae — (Vimoutiers,Франция) Категория отеля: Адрес: 13 Avenue Foch, 61120 Vimoutiers, Франция …

    Каталог отелей

  • 24Орн — (Orne)         департамент на С. Франции, в Нормандии. Площадь 6,1 тыс. км2. Население 296 тыс. чел. (1973). Административный центр город Алансон. Основную часть территории занимают возвышенность Перш и Нормандская (до 417 м). Главная отрасль… …

    Большая советская энциклопедия

  • 25Плесени —         пушистые или бархатистые налёты на растениях (иногда на животных) и предметах растительного и животного происхождения, образованные спороношениями т. н. плесневых грибов из аскомицетов, фикомицетов и несовершенных грибов. Грибные нити… …

    Большая советская энциклопедия

  • 26Сыр —         пищевой продукт, получаемый из молока в процессе сыроделия (См. Сыроделие). Содержит готовые, легко перевариваемые белки (15 27%) и жиры (20 32%), а также минеральные вещества (кальций, фосфор и др.), витамины А и В. Калорийность 100 г С …

    Большая советская энциклопедия

  • 27Сыроделие —         1) технологический процесс изготовления Сыра. Сыр один из первых продуктов, который начали приготовлять из молока. В Древней Греции и Древней Риме С. было уже хорошо развито. Так, например, в трудах Аристотеля (См. Аристотель) описывается …

    Большая советская энциклопедия

  • 28Семейство Эуроциевые (Eurotiaceae) —         К семейству эуроциевых относятся плектомицеты с хорошо развитыми клейстотециями, перидий которых псевдопаренхиматический или имеет четко выраженную гифенную структуру.         За немногими исключениями, грибы из этого семейства широко… …

    Биологическая энциклопедия

  • 29МОЛОЧНАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ — отрасль хозяйства, охватывающая все процессы производства молочных продуктов. По питательным свойствам молоко представляет собой наиболее совершенный вид продовольствия; состав питательных веществ в нем почти идеально сбалансирован. Молочные… …

    Энциклопедия Кольера

  • 30Молоко и молочные изделия2 —         Чистого молока я не пил уже, кажется, более 30 лет. В детстве я пил, будучи в деревне, парное молоко. Пробовал его и в конце 40 х начале 50 х годов, после окончания института, разъезжая по командировкам. Но в целом сырого молока в… …

    Большая энциклопедия кулинарного искусства