как+вздумалось

  • 51Рынок —  Рынок  ♦ Marché    – Представь себе, что ты идешь в булочную и покупаешь батон, – сказал мне как то один мой приятель экономист. – Почему продавец продает его тебе?    – Потому что это его работа…    – Потому что это ему выгодно! Ему гораздо… …

    Философский словарь Спонвиля

  • 52НЕБОСКЛОН — Изучение истории лексики нередко приводит к открытию времени и условий образования отдельных слов и выражений, «...всякое слово, получающее место в лексиконе языка, есть событие в области мысли, можно сказать, и в области гражданской жизни, писал …

    История слов

  • 53САМОДУР — Судьба некоторых народных слов в русском литературном языке тесно связана с именами великих русских писателей. На таких словах лежит неизгладимая печать индивидуального тво рческого гения. Многим даже кажется, что то или другое из этих слов… …

    История слов

  • 54Сура 12. Йусуф — 1. (1). Алиф лам ра. Это знамения книги ясной. 2. (2). Мы ниспослали ее в виде арабского Корана, может быть, вы уразумеете! 3. (3). Мы расскажем тебе лучшим повествованием, открыв тебе этот Коран, хотя раньше и был ты из числа беспечных. 4. (4).… …

    Коран в переводе И. Ю. Крачковского

  • 55Сура 12 ЙУСУФ ЮСУФ, мекканская, 111 аятов — Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного 1. Алиф, лям, ра. Это знамения ясного Писания. 2. Ниспослали Мы его арабским Кораном, может быть, станет он вам назиданием. 3. Поведаем Мы тебе наилучшее повествование, открыв тебе Коран дивное откровение …

    Коран. Перевод Б. Шидфар

  • 56Кизический Введенский монастырь — Монастырь Кизический Введенский монастырь …

    Википедия

  • 57ста́вить — 1) влю, вишь; несов., перех. (сов. поставить1). 1. Придавать чему л. стоячее положение, располагать, укреплять в стоячем, вертикальном положении. Ставить телеграфные столбы. Ставить лестницу к стене. Ставить книги в шкаф. □ Он со стуком и со… …

    Малый академический словарь

  • 58устро́иться — устроюсь, устроишься; сов. (несов. устраиваться). 1. Прийти в надлежащий порядок; наладиться Жизнь его еще не устроилась. Л. Толстой, Казаки (варианты). [Татьяна Алексеевна:] Все устроилось, как нельзя лучше: маму успокоила, Катю спасла и теперь… …

    Малый академический словарь

  • 59Вагин, Яков Абрамович — Для этой статьи не заполнен шаблон карточка. Вы можете помочь проекту, добавив его. Эту статью следует викифицировать. По …

    Википедия

  • 60Арбенин, Владимир Павлович ("Странный человек") — Смотри также Молодой человек лет около двадцати; вид всегда мрачный; не красавец, но так не похож на других людей, что самые недостатки его как редкость невольно нравятся . Арбенин странный человек , т. е. по словам Белинского один день то,… …

    Словарь литературных типов