как+будто+ее+режут

  • 91Природные минеральные пигменты — У этого термина существуют и другие значения, см. Пигмент. Выкраски минералов пигментов на желтке, палитра для иконописи (кроме охр). Подборка и изображение: Виктор Слётов, с http://mindraw.web.ru …

    Википедия

  • 92Минеральный пигмент — Выкраски минералов пигментов на желтке, палитра для иконописи (кроме охр). Подборка и изображение: Виктор Слётов, с http://mindraw.web.ru Основная статья: Пигменты (технология) Природные минеральные пигменты, это обладающие особой совокупностью… …

    Википедия

  • 93ЧТО — ЧТО, род. чего, мест., ср. ·произн. што, штё, ште, шта, що и пр. (щё, ряз., тамб. вят. ). Что выше нас, то не до нас. Что хочешь говори, а я не верю. Что он делает? Что взял? о неудаче. Что да что нужно, говори! | Кой, который. О ты, что в… …

    Толковый словарь Даля

  • 94КОЛА БРЮНЬОН — (фр. Colar Breugnon) герой романа Р.Роллана «Кола Брюньон (Жив курилка)» (ок. 1913). Писатель считал своего героя воплощением «галльского духа» исконного духа Франции. Столяр, резчик по дереву из Кламси (родной город Роллана) живет в бурную эпоху …

    Литературные герои

  • 95оккупация — и, ж. occupation f. <лат. occupatio. 1. устар. Занятие, дело. В сем < 1711 > рожденный обретаца будет в великих окупациях со всегдашнею трудностью и неприятелей придворных, неугодности от персон фамилиарных <близких>, ради многаго… …

    Исторический словарь галлицизмов русского языка

  • 96Бриги — — быстроходные суда, предназначенные для крейсерской, разведывательнойи посыльной службы. По конструкции подобны корветам, но меньше их по размерениям, имели 2 мачты с прямым парусным вооружением, а для движения в штиль — весла,… …

    Военная энциклопедия

  • 97Типы Бригов — Бриги Бриги — быстроходные суда, предназначенные для крейсерской, разведывательнойи посыльной службы. По конструкции подобны корветам, но меньше их по размерениям, имели 2 мачты с прямым парусным вооружением, а для движения в штиль —… …

    Военная энциклопедия

  • 98МУЧНИСТАЯ РОСА — см. Мучнистая роса также очень распространенная болезнь. Признаки болезни: на листьях появляется белый налет, который быстро распространяется. В результате листья становятся белыми (будто посыпаны мукой), затем засыхают и растения погибают.… …

    Энциклопедия семян. Овощные культуры