как+без+рук

  • 31УСКОЛЬЗНУТЬ ИЗ РУК — 1) что кого, чьих Оказываться вне владения, распоряжения, выходить из под контроля. Имеется в виду, что ценности (Z), удача, инициатива, власть (p) быстро и независимо от желания лица или группы лиц (X), которые владели ими раньше, перестают им… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 32УХОДИТЬ ИЗ РУК — 1) что кого, чьих Оказываться вне владения, распоряжения, выходить из под контроля. Имеется в виду, что ценности (Z), удача, инициатива, власть (p) быстро и независимо от желания лица или группы лиц (X), которые владели ими раньше, перестают им… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 33ИЗ ПЕРВЫХ РУК — узнавать, получать сведения и под. Непосредственно, без посредников. Подразумевается, что сведения, новости, информация и под. являются точными, достоверными, заслуживающими доверия. Имеется в виду, что лицо или группа объединённых общими… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 34Обработка рук — I Обработка рук обеззараживание кожи рук персонала, участвующего в проведении операций, перевязок и других хирургических манипуляций с целью предупреждения попадания микроорганизмов в рану и на соприкасающиеся с ней предметы. На коже рук, как на… …

    Медицинская энциклопедия

  • 35СБЫВАТЬ С РУК — 1) кто что Избавляться. Имеется в виду, что лицо (X) освободилось от собственности, документов или других предметов обладания (Z), которые были ему не нужны и были для него обременительны. неформ. ✦ {3} Активное прекращение ситуации: X сбыл с… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 36СБЫТЬ С РУК — 1) кто что Избавляться. Имеется в виду, что лицо (X) освободилось от собственности, документов или других предметов обладания (Z), которые были ему не нужны и были для него обременительны. неформ. ✦ {3} Активное прекращение ситуации: X сбыл с… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 37Ледолазание без темляков — Источник: http://www.climbing.com/print/techtips/ttalpine219/ Ссылка на РИСКе http://www.risk.ru/users/4apay/1905/ Бестемляковое лазание освободи сознание, а запястья последуют за ним. Рисунок 1. Липучки Velcro делают удержание инструмента на… …

    Энциклопедия туриста

  • 38НЕ ПОКЛАДАЯ РУК — трудиться, работать Без перерывов, не переставая, с усердием. Имеется в виду, что лицо, группа лиц (Х) работает долго, с большим старанием, не останавливаясь, чтобы передохнуть, не щадя себя. Говорится с одобрением. реч. стандарт. ✦ Х работает не …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 39ОТБИВАТЬСЯ ОТ РУК — кто Выходить из повиновения, переставать подчиняться, вести себя своевольно. Подразумевается, что поведение кого л. нарушает общепринятые нормы, является предосудительным и неправильным с точки зрения говорящего. Имеется в виду, что лицо (Y)… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 40ОТБИТЬСЯ ОТ РУК — кто Выходить из повиновения, переставать подчиняться, вести себя своевольно. Подразумевается, что поведение кого л. нарушает общепринятые нормы, является предосудительным и неправильным с точки зрения говорящего. Имеется в виду, что лицо (Y)… …

    Фразеологический словарь русского языка