интерес

  • 51Интерес (эмоция) — Связать? У этого термина существуют и другие значения, см. Интерес. Интерес эмоциональное проявление познавательных потребностей человека. Удовлетворение интереса может привести к укреплению и развитию. Неудовлетворение интереса может привести к …

    Википедия

  • 52ИНТЕРЕС ИМУЩЕСТВЕННЫЙ — имущество, которое является объектом страхования, право на него или обязательство по отношению к нему, т.е. все то, что может быть предметом причинения материального ущерба страхователю или в связи с чем может возникнуть ответственность… …

    Юридический словарь

  • 53ИНТЕРЕС ИМУЩЕСТВЕННЫЙ — Объективная, не зависящая от воли лица потребность в получении компенсации убытка, возникшего в результате события, обладающего признаками случайности и непредвиденности Словарь бизнес терминов. Академик.ру. 2001 …

    Словарь бизнес-терминов

  • 54Интерес (чувство) — …

    Википедия

  • 55ИНТЕРЕС ПОДРАЗУМЕВАЕМЫЙ — Условие страхования, согласно которому страхователь не обязательно должен иметь страховой интерес в страхуемом имуществе, но, чтобы предъявить претензию по полису, ему необходимо иметь интерес в застрахованном имуществе во время наступления… …

    Экономика и страхование : Энциклопедический словарь

  • 56Интерес социальный — одна из важнейших движущих сил поведения и деятельности любого социального субъекта, будь то личность, группа, класс, нация, общество в целом. Марксистская социология придает особенно большое значение классовым интересам, которые обусловлены… …

    Социологический справочник

  • 57ИНТЕРЕС СТРАХУЕМЫЙ — INSURABLE INTERESTОтношение между застрахованным и покрываемым риском того, что, если произойдут определенные события, застрахованный понесет какие то значительные потери или ущерб. В страховании от огня или имущественном страховании страхуемый… …

    Энциклопедия банковского дела и финансов

  • 58ИНТЕРЕС, ПОДЛЕЖАЩИЙ СТРАХОВАНИЮ — В страховых операциях: любой интерес, который лицо имеет в собственности (имуществе), является объектом страхования в связи с тем, что причинение ущерба имуществу причиняет страхователю финансовый ущерб и приводит к реальным (материальным)… …

    Страхование и управление риском. Терминологический словарь

  • 59интерес (в чем) — ▲ фактор ↑ благополучие интересы кого факторы благополучия кого л. (иметь #. затрагивать #. преследовать свои #. соблюдать #. отвечать интересам. представлять интерес). в интересах чьих (это не в твоих #. в своих интересах). на потребу кому. в… …

    Идеографический словарь русского языка

  • 60ИНТЕРЕС СОЦИАЛЬНЫЙ — одна из важнейших движущих сил и деятельности любого соц. субъекта, будь то личность, группа, класс. нация, об во в целом. Большое значение имеют классовые интересы, к рые обусловлены непосредственно положением классов в системе производственных… …

    Российская социологическая энциклопедия