изымать

  • 51Договор Хранения Ценностей В Индивидуальном Банковском Сейфе — договор, заключаемый между клиентом и банком о принятии последним на хранение ценностей, с предоставлением клиенту охраняемого банком индивидуального банковского сейфа (ячейки). Клиент имеет право помещать ценности в сейф и изымать их из сейфа,… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 52ТЕКУЩИЙ СЧЕТ — счет в банке, открываемый для физических лиц. Владелец текущего счета(вкладчик) может вносить и изымать имеющиеся на нем средства согласно условиям текущего счета …

    Большой Энциклопедический словарь

  • 53ДОМИЦИЛИРОВАНИЕ — операция, в соответствии с которой обладатель банковского счета предоставляет банку право регулировать платежи по его векселям. Место, где осуществляются Платежи по коммерческому векселю, является обычно домицилием (местожительством) плательщика …

    Экономический словарь

  • 54Биоценоз — (от Био... и греч. koinós общий)         совокупность растений, животных, микроорганизмов, населяющих участок суши или водоёма и характеризующихся определёнными отношениями как между собой, так и с абиотическими факторами (См. Абиотические… …

    Большая советская энциклопедия

  • 55Закупки сельскохозяйственных продуктов — I Закупки сельскохозяйственных продуктов         в СССР и др. социалистических странах Европы планомерное обеспечение народного хозяйства и населения с. х. продуктами. З. с. п. форма экономической связи между городом и деревней, промышленностью и …

    Большая советская энциклопедия

  • 56Закупки сельскохозяйственных продуктов — I Закупки сельскохозяйственных продуктов         в СССР и др. социалистических странах Европы планомерное обеспечение народного хозяйства и населения с. х. продуктами. З. с. п. форма экономической связи между городом и деревней, промышленностью и …

    Большая советская энциклопедия

  • 57Революция 1905-07 в России —         первая народная революция эпохи Империализма, расшатавшая устои самодержавного строя и создавшая предпосылки для последующей успешной борьбы за свержение царизма. Это был новый тип буржуазно демократической революции, гегемоном которой… …

    Большая советская энциклопедия

  • 58Учётные регистры —         в СССР документы, предназначенные для регистрации и группировки проверенных и обработанных данных бухгалтерского учёта о наличии средств и операциях с ними. Классифицируются по назначению, содержанию и форме. По назначению различаются… …

    Большая советская энциклопедия

  • 59Семейство Гадюковые змеи (Viperidae) —          По сложности и совершенству строения ядозубной аппарат гадюковых (вместе с ямкоголовыми змеями) достигает высшей ступени эволюции. Верхнечелюстная кость гадюковых настолько укорочена, что длина ее оказывается меньше высоты. Замечательно …

    Биологическая энциклопедия

  • 60Китай государство в Азии — Содержание: География. История общая. История сношений К. с Европой. Язык и литература. Китайская музыка. Великая империя восточной и центральной Азии известна среди своих обитателей под названиями, ничего общего с европейскими (Китай, China,… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона