изнасилование

  • 11Изнасилование — 1. Изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей, наказывается лишением свободы на срок от трех до шести лет. 2 …

    Официальная терминология

  • 12Изнасилование —         преступное деяние, заключающееся в половом сношении, совершённом с применением физического насилия, угроз или с использованием беспомощного состояния потерпевшей. Считается одним из наиболее тяжких и распространённых посягательств на… …

    Сексологическая энциклопедия

  • 13изнасилование — половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей. Российское уголовное право предусматривает суровое наказание за изнасилование, вплоть… …

    Энциклопедический словарь

  • 14ИЗНАСИЛОВАНИЕ — преступление против половой неприкосновенности и половой свободы женщины, состоящее в половом сношении с применением физического насилия, или с угрозой его применения к потерпевшей либо к другим лицам, или с использованием беспомощного состояния… …

    Энциклопедия юриста

  • 15Изнасилование — по УК РФ (ст. 131) преступление, посягающее на половую свободу или половую неприкосновенность (применительно к лицам женского пола в возрасте до 16 лет). Выражается в физическом или психическом насилии в отношении лица женского пола и совершении… …

    Большой юридический словарь

  • 16Изнасилование —  ♦ (ENG rape)    насильное принуждение к половым отношениям. Писатели феминисты часто определяют изнасилование как акт и социальное явление, основанное на насилии, к рое увековечивает патриархальное господство …

    Вестминстерский словарь теологических терминов

  • 17Изнасилование —     Увидеть во сне, что изнасилование постигло Ваших знакомых, означает, что Вас сразит горе, случившееся с кем то из Ваших друзей.     Если девушке приснится, что она стала жертвой насилия – значит, в реальной жизни с ней приключится беда,… …

    Сонник Миллера

  • 18Изнасилование в уголовном праве России — Изнасилование в уголовном праве России  преступление, ответственность за которое предусмотрена ст. 131 УК РФ. Изнасилование определяется Уголовным кодексом как половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей …

    Википедия

  • 19Изнасилование в браке — Половые …

    Википедия

  • 20Изнасилование школьницы американскими солдатами на Окинаве — Инцидент с изнасилованием на Окинаве произошёл 4 сентября 1995 года, когда трое американских солдат похитили и изнасиловали 12 летнюю школьницу. Военнослужащие американской базы «Camp Hansen» затащили японскую школьницу в автомобиль, избили и… …

    Википедия