зли

  • 61разозлиться — злю/сь, зли/шься; св. (нсв. зли/ться) Сильно рассердиться, прийти в состояние озлобления. Разозли/ться на самого себя. Разозли/ться в ответ на глупую выходку. Из за чего ты так разозлился на меня? …

    Словарь многих выражений

  • 62вразливий — 1 прикметник чутливий, сприйнятливий вразливий 2 прикметник болючий …

    Орфографічний словник української мови

  • 63уразливий — 1 прикметник болючий уразливий 2 прикметник чутливий, сприйнятливий …

    Орфографічний словник української мови

  • 64САБАКИ НАКИ — изначально служили ритм секцией в известной панк группе Дегенератор Идей , которая распалась весной 1997 года, а оставшиеся свободными лидер и идеолог Михаил Квакин Алексеев (бас, вокал), Виктор Бутенко (барабаны), Андрей Михин (саксофон), Сергей …

    Русский рок. Малая энциклопедия

  • 65Мильтония — (Miltonia)         род растений семейства орхидных. Многолетние эпифитные травы с клубневидно утолщёнными стеблями (ложными клубнями, бульбами), несущими на вершине 1 2 листа. Цветки одиночные или в кистевидных соцветиях до 10 см в диаметре,… …

    Большая советская энциклопедия

  • 66Мировоззрение —         система взглядов на объективный мир и место человека в нём, на отношение человека к окружающей его действительности и самому себе, а также обусловленные этими взглядами основные жизненные позиции людей, их убеждения, идеалы, принципы… …

    Большая советская энциклопедия

  • 67обозли́ть — злю, злишь, прич. страд. прош. обозлённый, лён, лена, лено; сов., перех. (несов. злить). Возбудить злость, вызвать злобу в ком л. Барин даже не удостоил ответа, что уже окончательно обозлило Гаврюшку. Мамин Сибиряк, Человек с прошлым. Меня… …

    Малый академический словарь

  • 68обозли́ться — злюсь, злишься; сов. (несов. злиться). Прийти в состояние злобы; разозлиться. Глупый человек как обозлится, так просто , как индейский петух, на всех бросается. Салтыков Щедрин, Губернские очерки. А Скобелев обозлился на Зину за то, что она, сама …

    Малый академический словарь

  • 69позли́ть — злю, злишь; сов., перех. разг. Злить некоторое время. Старик нарочно ехал тише, чтобы позлить хозяйку. Мамин Сибиряк, Хищная птица. [Вагин:] Грешный человек, люблю позлить ее. М. Горький, Дети солнца …

    Малый академический словарь

  • 70позли́ться — злюсь, злишься; сов. разг. Злиться некоторое время. Позлятся, позлятся, да и поцелуются . Вы еще, милая, не привыкли. У нас, когда говорят об искусстве, всегда бранятся. Федин, Необыкновенное лето …

    Малый академический словарь