звание

  • 61Воинское звание "Маршал Советского Союза" — Воинское звание высшего офицерского состава в Вооруженный силах СССР ‑ маршала Советского Союза, персонально присваиваемое Правительством Союза ССР выдающимся и особо отличившимся лицам Высшего командного состава , было введено Постановлением… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 62Матч за звание чемпиона мира по шахматам 2012 — Матч за звание чемпиона мира по шахматам 2012  проходил между действующим чемпионом мира Вишванатаном Анандом (Индия) и претендентом Борисом Гельфандом (Израиль) с 10 по 30 мая в Инженерном корпусе Государственной Третьяковской галереи. Во 2 …

    Википедия

  • 63Герои России, получившие звание в 2009-2012 годах — Командир батальона связи Сергей Солнечников погиб 28 марта 2012 года в ходе учений под Белогорском в Амурской области. Во время выполнения упражнения по метанию гранат произошла нештатная ситуация граната после броска военнослужащего по призыву… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 64Капитан (воинское звание) — У этого термина существуют и другие значения, см. Капитан (значения). Капитан (позднелат. capitaneus  военачальник, от лат. caput  голова)  воинское звание офицерского состава в армии и на флоте многих стран мира. Впервые …

    Википедия

  • 65Почетное звание "Город-герой" — Город герой высшая степень отличия, присваиваемая в СССР городам, трудящиеся которых проявили массовый героизм и мужество в защите Родины в Великой Отечественной войне 1941 1945 годов. Согласно Положению о почетном звании Город герой ,… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 66Учёное звание — Учёное звание  квалификационная система в высшей школе и науке, позволяющая ранжировать научных и научно педагогических сотрудников на отдельных ступенях академической карьеры. Содержание 1 Учёные звания в России 2 История учёных званий в …

    Википедия

  • 67Матчи за звание чемпиона мира по шахматам — Матчи за звание чемпиона мира по шахматам  поединки, в которых определяется лучший шахматист планеты. Содержание 1 Неофициальные матчи 2 Официальные матчи 2.1 До рас …

    Википедия

  • 68Специалист (звание) — У этого термина существуют и другие значения, см. Специалист. Знак отличия специалиста …

    Википедия

  • 69Капитан (звание) — Капитан (позднелат. capitaneus  военачальник, от лат. caput  голова)  воинское звание офицерского состава в армии и на флоте многих стран мира. Впервые чин (звание) капитан появился в средние века во Франции, где так называли начальников… …

    Википедия

  • 70Матч за звание чемпиона мира по шахматам 1972 года — между Борисом Спасским и Робертом Фишером состоялся в столице Исландии Рейкьявике. Матч сопровождался скандалами и психологической войной между его участниками и закончился со счётом 12,5 : 8,5 в пользу Фишера. Этот матч, в котором в разгар… …

    Википедия