завязь

  • 91ФОРМУЛА ЦВЕТКА — условное обозначение строения цветка латинскими буквами, символами и цифрами. Обычно употребляются следующие обозначения: Р околоцветник, Са (или К) чашечка, Со (или С) венчик, А андроцей, G гинецей, * актиноморфный цветок, ? зигоморфный цветок,… …

    Биологический энциклопедический словарь

  • 92Орхидные — Иллюстрация из книги «Красота форм в природе» …

    Википедия

  • 93Peridiscaceae — Научная классификация Домен:  Эукариоты …

    Википедия

  • 94Подкласс кариофиллиды (Caryophyllidae) —         Большинство представителей этого подкласса приспособлено к произрастанию в условиях засушливого климата и наиболее характерно для флоры полупустынь и пустынь. Однако имеется также немало высокогорных и лесных видов, особенно среди… …

    Биологическая энциклопедия

  • 95Подсемейство пролесковые (Scilloideae) —         Подсемейство пролесковых (Scilloideae) включает 35 родов (около 825 видов), относящихся к 5 трибам. Представители подсемейства встречаются как в северном, так и в южном полушарии. Луковица у них составлена листовыми и низовыми чешуями с… …

    Биологическая энциклопедия

  • 96Семейство агавовые (Agavaceae) —         Семейство объединяет 10 родов и около 450 видов, распространенных в тропических и субтропических засушливых областях Северной и Центральной Америки, на севере Южной Америки, на островах бассейна Карибского моря, а также в Восточной Азии.… …

    Биологическая энциклопедия

  • 97Семейство аралиевые (Araliaceae) —         Семейство включает более 850 видов, относящихся примерно к 70 родам. Самый крупный род шефлера (Schefflera, табл. 41). 250 300 видов которого представляют аралиевые во всех влажнотропических областях Земли, особенно богато в тропической… …

    Биологическая энциклопедия

  • 98Семейство бегониевые (Begoniaceae) —         В семействе бегониевых насчитывают 5 родов и не менее 1000 видов, широко распространенных в тропических странах. В Полинезии, однако, бегониевых нет, не установлены они и для Австралии. Монотипный род хиллебрандия (Hillebrandia) эндемик… …

    Биологическая энциклопедия

  • 99Семейство крушиновые (Rhamnaceae) —         Распространены крушиновые на всех континентах, от тропиков до полярного круга, но наибольшее разнообразие их родов приходится на тропики и субтропики Старого и Нового Света.         В семействе насчитывается 60 родов и свыше 900 видов.… …

    Биологическая энциклопедия

  • 100Семейство луковые (Alliaceae) —         Семейство луковых объединяет около 30 родов и 650 видов, распространенных на всех континентах, кроме Австралии. Большинство видов сосредоточено в умеренных областях северного полушария (Ирано Туранская, Средиземноморская, Атлантическо… …

    Биологическая энциклопедия