желаемый

  • 41СОЦИОЛОГИЯ УПРАВЛЕНИЯ — специальная социологическая теория, изучающая процессы У. в различных типах общностей, организаций, институтов и общества в целом, осуществляемых для сохранения и обеспечения устойчивости развития соответствующей системы, упорядочения и… …

    Социология: Энциклопедия

  • 42Гэп — (Gap) Гэп это разрыв цены в потоке котировок на графике между двумя свечами Определение гэпа, виды и причины возникновения гэпов, проведение анализа и торговля на рынке Форекс с использованием гэпов, графики гэпов Содержание >>>>>>>>>>> …

    Энциклопедия инвестора

  • 43Федеральная резервная система США — (Federal Reserve System) Федеральная резервная система США это система банков, выполняющая роль центробанка США Федеральная резервная система США: предпосылки и история создания, закон о Федеральном Резерве, функции, Центробанк США, связи с ЦБ РФ …

    Энциклопедия инвестора

  • 44БРОНХОГРАФИЯ — (от греч. bronchos бронх и grapho пишу), диагностический метод в рентгенологии, заключающийся в получении фотографического изображения бронхов у живого человека, с помощью введения в систему бронхов, в норме прозрачных для лучей Рентгена,… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 45круговые ножницы — Машина для резки с двумя вращающимися в унисон дисковыми режущими элементами, установленными на параллельных валах и оборудованные прикрепленными для резки кругами таким образом, чтобы желаемый фрагмент был внутри круга. Они не могут быть… …

    Справочник технического переводчика

  • 46ЦЕЛЬ ПРЕСТУПЛЕНИЯ — результат, которого стремится достичь преступник. Если мотив преступления это побуждение, то цель желаемый конечный результат преступной деятельности. Напр., мотивом убийства при разбое является корысть, а целью лишение жизни потерпевшего. Ц.п.… …

    Юридический словарь

  • 47ПОЛНАЯ РАЦИОНАЛЬНОСТЬ — допущение о том, что люди полностью используют доступную им информацию, чтобы с ее помощью установить, рассчитать, как наилучшим образом использовать имеющиеся у них ресурсы, средства и достичь своих целей, получить желаемый результат. Райзберг Б …

    Экономический словарь

  • 48окраска прогрессивная — О., при которой сразу получают желаемый тон окрашивания объекта …

    Большой медицинский словарь

  • 49Беринг, Витус (Иван Иванович) — (Behring) капитан командор, знаменитый мореплаватель, родом датчанин, род. в 1680 г. в г. Горсенсе в Ютландии, ум. 8 декабря 1741 г. на острове, названном его именем. В 1704 г. Петр Великий пригласил его на русскую службу, с чином мичмана, в… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 50Бортнянский, Дмитрий Степанович — композитор духовной музыки, директор придворной капеллы; род. в 1751 г. в г. Глухове, Черниговской губернии, ум. 28 сентября 1825 г. Семи лет он был зачислен в певчие придворного хора и, благодаря прекрасному голосу (у него был дискант) и… …

    Большая биографическая энциклопедия