дынное+дерево

  • 31ЖИЗНЕННЫЕ ФОРМЫ РАСТЕНИЙ —         Когда мы путешествуем и попадаем в края с непривычными, экзотическими для нас ландшафтами, поневоле в первую очередь обращаем внимание на общий облик, или габитус, растений, создающих этот ландшафт. Житель умеренной лесной полосы в тундре …

    Биологическая энциклопедия

  • 32Вьетнам — Социалистическая Республика Вьетнам, гос во в Юго Вост. Азии. Первоначальная обл. расселения народа вьеты включала более сев. земли басс. реки Сицзян (Юж. Китай), откуда вьеты по прибрежным равнинам постепенно передвигались на Ю. Отсюда и… …

    Географическая энциклопедия

  • 33Мексика — Мексиканские Соединенные Штаты, гос во в Ю. З. части Сев. Америки. В 1821 г. провозглашена независимость исп. колонии Новая Испания. Образовавшееся новое гос во приняло название Мехико (исп. Mexico, Mejico) по названию столицы гос ва города… …

    Географическая энциклопедия

  • 34дилленииды — чайные:, чай. камелия. зверобойные: зверобой. клюзиевые:, мангостан. повойниковые: повойничек. фиалковые:, фиалка. анютины глазки. страстоцветные: пассифлора, страстоцвет. кариковые:, дынное дерево, папайя. тыквенные: тыква. кабачок. патиссон.… …

    Идеографический словарь русского языка

  • 35Физико-географический очерк. Флора и растительность — Растительность. Физико географический очерк. Флора и растительностьБольшая часть Латинской Америки лежит в пределах флористической Неотропической области (подобласти Тропическая, Андийская и Мексиканская), южная часть — в Антарктической… …

    Энциклопедический справочник «Латинская Америка»

  • 36Культурные растения —         Возделываемые растения на земном шаре это преимущественно покрытосеменные (цветковые) растения. Они претерпели разностороннюю генетическую, физиологическую и биохимическую эволюцию. Многие органические соединения свойственны… …

    Биологическая энциклопедия

  • 37Сокото — (Sokoto) мусульманское госуд. в центральном Судане (в сев. Африке), граничит с С Сахарой, с В Борну, с Ю Адамауа и Нупе, с З Гандо; между 13°30 7°40 с. ш. и 2°15 11°10 в. д. Название С. получила от древней столицы, которая еще и в настоящее время …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 38ЮЖНАЯ АМЕРИКА — материк, площадь 18,13 млн км2. Население более 250 млн чел. Экватор пересекает материк в сев. части. Соединяется с С. Америкой Панамским перешейком. Омывается Тихим и Атлантическим океанами, берега изрезаны слабо, только на Ю. много островов.… …

    Географическая энциклопедия

  • 39ВЬЕТНАМ — Социалистическая Республика Вьетнам (СРВ), государство в восточной части полуострова Индокитай, в Юго Восточной Азии. Граничит на севере с Китаем, на западе с Лаосом и Камбоджей, на востоке омывается водами Южно Китайского моря, включающими залив …

    Энциклопедия Кольера

  • 40Папайа — ? Папайя Научная классификация Царство: Растения Отдел …

    Википедия