достаточное+количество

  • 81Разрушители мифов (4 сезон) — В телесериале Разрушители легенд проверяются городские легенды, слухи и другие порождения популярной культуры. Ниже следует список некоторых мифов, проверенных в шоу, и результаты этих экспериментов. Убедительная просьба всем, вносящим правки в… …

    Википедия

  • 82Источник энтропии — Источники энтропии используются для накопления энтропии, с последующим получением из неё начального значения (англ. initial value, seed), необходимого генераторам случайных чисел (ГСЧ) для формирования случайных чисел. Отличие от генератора… …

    Википедия

  • 83Алгоритм Fortuna — Fortuna это семейство криптографически стойких генераторов псевдослучайных чисел. Алгоритм разработан Брюсом Шнайером и Нильсом Фергюсоном (англ.) и впервые описан в их книге «Практическая криптография»[1]. По словам авторов, алгоритм был… …

    Википедия

  • 84АСФЕРИЧЕСКИЕ СТЕКЛА — АСФЕРИЧЕСКИЕ СТЕКЛА, стекла, исправляющие астигматизм косого падения. Асферическая поверхность представляет собой а Ъ Tt Г ПР пг п г иг пг поверхность вращения, отклоняющуюся закономерным образом от шаровой поверхности. Таким образом, для каждой… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 85ЭНЦЕФАЛОГРАФИЯ — (от греч. encephalon головной мозг и grapho пишу, изображаю). (сип.: пневмоцефалография, пневмоэнцефало графия, энцефаловентрикулография). На обыкновенных рентгенограммах можно видеть трещины и переломы тех или иных костей, можно констатировать… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 86Ростопчин, граф Феодор Васильевич — — обер камергер, Главнокомандующий Москвы в 1812—1814 гг., член Государственного Совета. Род Ростопчиных родоначальником своим считает прямого потомка великого монгольского завоевателя Чингисхана — Бориса Давидовича Ростопчу,… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 87Селитрообразование* — селитряное брожение или нитрификация в природе совершается в широких размерах и имеет весьма важное значение как потому, что селитра представляет наиболее пригодный источник азотистой пищи для растений, так и потому, что огромная масса этого… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 88Мельницы мукомольные — Этим словом обозначают и большое здание с установленными в нем машинами для получения муки, и нередко очень небольшую, ручную машинку, размалывающую зерна. В отдаленное от нас время размельчение зерен, весьма несовершенное, производилось в ступах …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 89Селитрообразование — селитряное брожение или нитрификация в природе совершается в широких размерах и имеет весьма важное значение как потому, что селитра представляет наиболее пригодный источник азотистой пищи для растений, так и потому, что огромная масса этого… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 90Индометацин-Биосинтез — Действующее вещество ›› Индометацин* (Indometacin*) Латинское название Indometacin Biosynthes АТХ: ›› M02AA23 Индометацин Фармакологическая группа: НПВС — Производные уксусной кислоты и родственные соединения Состав и форма выпуска Таблетки …

    Словарь медицинских препаратов