дождливый

  • 31Нигер — У этого термина существуют и другие значения, см. Нигер (значения). Республика Нигер République du Niger  (фр.) Jamhuriyar Nijar  (хауса) …

    Википедия

  • 32Замбези (река) — Бассейн Замбези Замбези  четвёртая по протяжённости река в Африке. Площадь бассейна  1 570 000 км², протяжённость  2 574 км. Исток реки находится в Замбии, река течёт через Анголу, по границе Намибии, Ботсваны, Замбии и Зимбабве, к Мозамбику, где …

    Википедия

  • 33Панда большая и маленькая — パンダ・コパンダ (Панда Копанда) Жанр комедия, фэнте …

    Википедия

  • 34Семёнов, Александр Михайлович — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Семёнов. В Википедии есть статьи о других людях с именем Семёнов, Александр. Александр Михайлович Семёнов …

    Википедия

  • 35Алфёров, Александр Порфирьевич — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Алфёров. Александр Порфирьевич Алфёров …

    Википедия

  • 36Реки — Вода, выпадающая в виде дождя, немедленно после ее падения, а выпавшая в виде снега, крупы, града после их таяния, течет частью по поверхности почвы, частью просачивается в почву и выходит наружу в виде родников (источников, ключей). Та и другая… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 37Реки, характеристика и типы рек — Вода, выпадающая в виде дождя, немедленно после ее падения, а выпавшая в виде снега, крупы, града после их таяния, течет частью по поверхности почвы, частью просачивается в почву и выходит наружу в виде родников (источников, ключей). Та и другая… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 38Четыре месяца в Судане —         Когда мы приближались к стенам столицы Восточного Судана, фата моргана своим туманом скрывала ее от наших глаз. Истомленные страшным дневным зноем, мы приехали на базар и, чтобы подкрепиться чашкой доброго мокко, отправились сначала в… …

    Жизнь животных

  • 39Коста-Рика — Республика Коста Рика, гос во в Центр. Америке. Побережье Коста Рики открыл Колумб в 1502 г. и назвал Коста дель Оро золотой берег (исп. costa берег , ого золото ), поскольку у местных жителей встречались золотые украшения. Но уже к середине XVI… …

    Географическая энциклопедия

  • 40Куба — 1) остров в арх. Бол. Антильские о ва, Вест Индия. Колумб, открывший этот остров в 1492 г., слышал индейское название Куба, которое относилось к индейскому селению или к части сев. побережья. Будучи уверен, что открытая им земля представляет… …

    Географическая энциклопедия