до+свидания

  • 31ДО СВИДАНИЯ, МАЛЬЧИКИ — ДО СВИДАНИЯ, МАЛЬЧИКИ!, СССР, Мосфильм, 1964, ч/б, 82 мин. Киноповесть. По одноименной повести Б. Балтера. Искренний, тактичный и талантливый фильм о дружбе, первой любви и смысле жизни, в которой завтра будет война. Хроника существует в картине… …

    Энциклопедия кино

  • 32ДО СВИДАНИЯ, МОЙ ПАРФИНЯНИН — ДО СВИДАНИЯ, МОЙ ПАРФИНЯНИН!, СССР, Туркменфильм, 1987, цв., 78 мин. Психологическая драма. По мотивам повести А. Алланазарова «Семь зерен». В ролях: Батыр Худайбердыев, Лада Негруль, Мая Гозель Аймедова (см. АЙМЕДОВА Маягозель), Джабид Абидов,… …

    Энциклопедия кино

  • 33МЭРИ ПОППИНС, ДО СВИДАНИЯ — МЭРИ ПОППИНС, ДО СВИДАНИЯ, СССР, Мосфильм, 1983, цв., 141 мин. Телефильм, музыкальная сказка. По мотивам повести П.Трэверс. В ролях: Наталья Андрейченко (см. АНДРЕЙЧЕНКО Наталья Эдуардовна), Альберт Филозов (см. ФИЛОЗОВ Альберт Леонидович),… …

    Энциклопедия кино

  • 34ПОЗДНИЕ СВИДАНИЯ — «ПОЗДНИЕ СВИДАНИЯ», СССР, ЛЕНФИЛЬМ, 1980, цв., 100 мин. Мелодрама. Приехав из деревни в Ленинград, она сама добилась и высшего образования, и диплома с отличием, и аспирантуры, и защитила диссертацию. Сама построила кооперативную квартиру,… …

    Энциклопедия кино

  • 35Биаррицкие свидания — дипломатические встречи Наполеона III и Бисмарка в 1864 и 1865 в Биаррице, в результате которых Бисмарк имел основание рассчитывать на нейтралитет Франции в планируемой им войне с Австрией. * * * БИАРРИЦКИЕ СВИДАНИЯ БИАРРИЦКИЕ СВИДАНИЯ,… …

    Энциклопедический словарь

  • 36Оплачиваемые свидания — Эндзё косай (яп. 援助交際  оплачиваемые свидания)  практика, первоначально возникшая в Японии, при которой мужчины среднего и старшего возраста проводят время с молодыми женщинами, покупая их время за деньги и/или подарки. Как правило, в эндзё косай… …

    Википедия

  • 37до свидания — до свидания, до свиданья …

    Орфографический словарь-справочник

  • 38до скорого свидания — Разг. Неизм. Формула прощания при расставании с выражением надежды, уверенности встретиться в скором времени. Мы попрощались. «До скорого свидания!» – «Всего хорошего» …

    Учебный фразеологический словарь

  • 39Биаррицкие свидания —         дипломатические встречи Наполеона III (См. Наполеон III) и О. Бисмарка в октябре 1864 и октябре 1865 на курорте Биарриц (Франция). Готовясь к войне с Австрией, Бисмарк стремился заручиться благожелательным нейтралитетом Франции. Наполеону …

    Большая советская энциклопедия

  • 40БИАРРИЦКИЕ СВИДАНИЯ — Наполеона III и О. Бисмарка в окт. 1864 и окт. 1865 на курорте Биарриц (Biarritz) на Ю. З. Франции. Готовясь к войне с Австрией очередному этапу объединения Германии под эгидой Пруссии, Бисмарк, используя личные связи с франц. императором,… …

    Советская историческая энциклопедия