до+мельчайших+подробностей

  • 31Гонкуры — (братья Goncourt: Эдмон род. в 1822 г. в Нанси; Жюль род. в1830 г. в Париже, умер в 1870 г.) известные французские писатели.Неразлучные с детства, преданные всегда одним и тем же занятиям, имевшиево всем и во всему одинаковые вкусы и наклонности …

    Энциклопедия Брокгауза и Ефрона

  • 32Степанов, Пётр Гаврилович — Пётр Гаврилович Степанов Дата смерти: 12 мая 1869(1869 05 12) Место смерти: Москва Профессия: актёр …

    Википедия

  • 33ВДОЛЬ И ПОПЕРЁК — 1. пройти, исходить, объехать и т. п. Повсюду; в разных направлениях. Часто подразумевается, что в результате совершённого в пространстве передвижения субъект узнал местность, стал хорошо на ней ориентироваться. Имеется в виду перемещение лица… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 34Архаровы — Архаровы. В родословной книге, изданной Новиковым , сказано только, что Архаровы выехали из Литвы . Неизвестно, кто был родоначальником этой фамилии. Полагают ( Родословная книга изд. Русская Старина ), что родоначальник Архаровых выехал в конце… …

    Биографический словарь

  • 35Гаршин Всеволод Михайлович — Гаршин, Всеволод Михайлович один из наиболее выдающихся писателей литературного поколения семидесятых годов. Родился 2 февраля 1855 г. в Бахмутском уезде, в старой дворянской семье. Детство его было небогато отрадными впечатлениями; в его… …

    Биографический словарь

  • 36Альмединген, Алексей Николаевич — журналист. Род. в 1855 г. Учился в Константиновском военном училище и Военно юридической академии. Состоит начальником отделения главного артиллерийского управления. Был редактором детского журнала "Воспитание и обучение" (1881),… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 37Аптекман, Осип Васильевич — Аптекман О. В. [(1849 1926). Автобиография написана в ноябре 1925 г. в Москве.] Родился я 18 марта 1849 г. в зажиточной еврейской семье, в затерянном среди необозримых степей захолустном городке Павлограде (Екатеринославской губ.). Отец… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 38Архаровы — В родословной книге, изд. Новиковым, сказано только, что "Архаровы выехали из Литвы". Неизвестно, кто был родоначальником этой фамилии. Полагают ("Род. кн." изд. "Русск. стар."), что "родоначальник Архаровых… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 39Бецкой, Иван Иванович — побочный сын кн. Ивана Юрьевича Трубецкого (впоследствии фельдмаршала), прижитый им во время пребывания в плену в Стокгольме после неудачного сражения под Нарвою в 1700 г., род., по единогласному показанию, 3 февраля, но годом рождения одни… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 40Денисовы, Андрей и Семен — (братья: Андрей, 1664 1730, и Семен, 1682 1741) настоятели раскольничьей Выговской пустыни, главные вожди раскола в первой половине XVIII в. Сами себя они называют то просто Денисовыми (по отцу, Дионисию), то с прибавлением прозвища… …

    Большая биографическая энциклопедия