до+дому+до+хаты

  • 21Музыка и Лермонтов — МУЗЫКА и Лермонтов. Музыка в жизни и творчестве Л. Первыми муз. впечатлениями Л. обязан матери. В 1830 он писал: «Когда я был трех лет, то была песня, от которой я плакал; ее не могу теперь вспомнить, но уверен, что если б услыхал ее, она бы… …

    Лермонтовская энциклопедия

  • 22свистнути — Свистнуть свиснути издать свист, засвистать (1) И какъ приехал Уруслан к солнечному городу и стал по конец мосту и свиснул богатырскимъ голосом. Ур. Зал., 126 (XVII в.). ∆А увидел его (Илью Муромца) Соловей разбойник да Рахментович, / А й… …

    Словарь-справочник "Слово о полку Игореве"

  • 23Ковалёв, Дмитрий Михайлович — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Ковалёв. В Википедии есть статьи о других людях с именем Ковалёв, Дмитрий. Дмитрий Михайлович Ковалёв …

    Википедия

  • 24Саенко, Гавриил Емельянович — Гавриил Емельянович Саенко Гавриил Емельянович Саенко Дата рождения 24 марта 1905(1905 03 24) Место рождения Кладьковка, Черниговская губерния …

    Википедия

  • 25Список украинских колядок и щедровок — Колядовальники. Украинская почтовая марка, 2001 Список колядок и щедровок включает наиболее яркие песни рождественско новогоднего цикла. Колядки и щед …

    Википедия