десятеро

  • 41ЕРУНДА — Слово ерунда в современном русском языке также является разговорным синонимом слов чушь, чепуха, белиберда,вздор,дичь. Этимология этого слова остается неясной. Конечно, каламбурное объяснение из немецкого hier und da, предложенное Н. С. Лесковым …

    История слов

  • 42§ 236. ЧАСТИ РЕЧИ — Существительное часть речи, обозначающая предмет и отвечающая на вопросы: кто? что? (человек, книга). Различаются по родам и изменяются по падежам и числам. Бывают одушевленные (рабочий) и неодушевленные (телевизоры). Прилагательное часть речи,… …

    Правила русского правописания

  • 43Числительные количественные, порядковые, дробные —      1. С л о ж н ы е (состоящие из двух основ) количественные числительные пишутся слитно, например: восемнадцать, восемьдесят, восемьсот.      2. С о с т а в н ы е (состоящие из нескольких слов) количественные числительные пишутся раздельно: в… …

    Справочник по правописанию и стилистике

  • 44Цельные по смыслу выражения —      Цельные по смыслу выражения не выделяются знаками препинания.      1. Запятая не ставится перед подчинительным союзом или союзным словом в составе неразложимых сочетаний, например: сделать как следует (как полагается, как подобает),… …

    Справочник по правописанию и стилистике

  • 45десѧтеро — (1*) числ. собир. Десятеро: Въображены ѹбо быша кънигы. десѩтеры и дъвоѥ. вьсѩ дрѣвьнѩ˫а жидовьскы˫а мѹдрости. пьрвоѥ бытиѥ. посемь исходъ левгитьскы˫а. посемь числа (δύο καὶ δέκα) КЕ XII, 245б; руцѣ преподобнѣ въздвижемъ к нему и простремъ на… …

    Словарь древнерусского языка (XI-XIV вв.)

  • 46Уильям Герберт, 1-й граф Пембрук (1423—1469) — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Герберт. В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Грей. Уильям Герберт William Herbert 1 й гр …

    Википедия

  • 47Деньги в банке (реслинг) — Битва с лестницами «Деньги в банке». «Деньги в банке»(англ. Money in the Bank)  одно из главных и интригующих сражений на PPV. Полное название  Битва с лестницами «Деньги в банке». В данной битве участвует разное количество звёзд,… …

    Википедия

  • 48Религия и образование — Большинство самых престижных университетов мира имеют религиозные истоки, хотя по уставу являются светскими университетами, не вовлекающимися в дела религии [1] , равно как и не политическими. К ним относятся Оксфордский, Кембриджский… …

    Википедия

  • 49Шалуб, Тони — Тони Шалуб Tony Shalhoub …

    Википедия

  • 50академия — и ж. académie f. 1508. Лексис. 1. 1691. Лексис. Школа для обучения верховой езде, танцам, фехтованию и т. п. Сл. 18. Академия, есть также место где дворянство учится верховой езде, и протчим телесным упражнениям. ФРЛ 1 1 10. С открытия корпуса… …

    Исторический словарь галлицизмов русского языка