движущая+сила

  • 111Международные отношения — Международные отношения  это совокупность экономических, политических, правовых, идеологических, дипломатических, военных, культурных и других связей и взаимоотношений между субъектами, действующими на мировой арене. Содержание 1 Критерии 2… …

    Википедия

  • 112Список латинских фраз — В Викицитатнике есть страница по теме Латинские пословицы Во многих языках мира, в том числе в …

    Википедия

  • 113Windsurfing — Виндсёрфинг  водный вид развлечения и спорта с использованием специального снаряжения в виде лёгкой доски небольшого размера (2 4,7 м), изготовленной из плавучего материала. Доска приводится в движение парусом, присоединённым посредством гибкого… …

    Википедия

  • 114Виндсерфинг — Виндсёрфинг  водный вид развлечения и спорта с использованием специального снаряжения в виде лёгкой доски небольшого размера (2 4,7 м), изготовленной из плавучего материала. Доска приводится в движение парусом, присоединённым посредством гибкого… …

    Википедия

  • 115Космический полёт — Космический полёт  это путешествие или транспортировка в или через космос. Чёткая граница между Землёй и космосом отсутствует, и Международной авиационной федерацией была принята границей высота в 100 км от поверхности Земли. Чтобы на… …

    Википедия

  • 116ЭМПЕДОКЛ — из Агригента (около 490 около 430 до н.э.), древнегреческий философ, поэт, врач, политический деятель. В натурфилософии Эмпедокла корни всего сущего четыре вечных неизменных первовещества (земля, вода, воздух, огонь), а движущая сила любовь (сила …

    Современная энциклопедия

  • 117Троицкий, Евгений Сергеевич — (р.29.03.1928) спец. по полит. и филос. истории России; д р филос. наук. Род. в Нижнем Новгороде. Окончил МГИМО и асп. Ин та востоковедения АН СССР (1954). Работал в Ин те востоковедения АН СССР, Инж. экон. ин те, Ин те марксизма ленинизма при ЦК …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 118Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика —         РСФСР.          I. Общие сведения РСФСР образована 25 октября (7 ноября) 1917. Граничит на С. З. с Норвегией и Финляндией, на З. с Польшей, на Ю. В. с Китаем, МНР и КНДР, а также с союзными республиками, входящими в состав СССР: на З. с… …

    Большая советская энциклопедия

  • 119Подотряд Змеи (Ophidia, Serpentes) —          Змеи одни из самых своеобразных существ на земле. Их необычный внешний вид, оригинальный способ движения, многие замечательные особенности поведения, наконец, ядовитость многих видов все это издавна привлекает внимание и вызывает живой… …

    Биологическая энциклопедия

  • 120НАПРЯЖЕНИЕ В ГРУППЕ —         Одна из характеристик атмосферы в психотерапевтической группе, элемент групповой динамики.         Противоположным напряжению состоянием являются расслабление, разрядка, раскованность. Однако в контексте групповой динамики в качестве… …

    Психотерапевтическая энциклопедия