грудной+младенец

  • 71ОРАЛЬНАЯ ФАЗА — – стадия инфантильного развития, на которой либидозное (сексуальное) влечение сосредоточено на слизистой оболочке рта. На этой стадии развития, характерной для первых 18 месяцев – 2 лет жизни младенца, рот ребенка является основным источником… …

    Энциклопедический словарь по психологии и педагогике

  • 72МЕРТВОРОЖДЕННОСТЬ — МЕРТВОРОЖДЕННОСТЬ, смерть жизнеспособного плода, наступившая во время беременности или во время родов от причин, зависящих как от плода, так и от матери. Статистика М. Установить точное количество случаев М. трудно. Плоды, подпадающие под эту… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 73ПЛОД — ПЛОД. Содержание: Длина, вес и развитие П.............. 465 Химический состав П. ............... 469 Физиология П. .................... 470 Перенашивание П........ ........... 475 Радиография П................... 481 Заболевания П …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 74ПУПОВИНА — (funiculus umbilicalis), син. пупочный канатик, представляет собой шнур, соединяющий пупок плода с пляцентой и содержащий сосуды, к рые служат целям питания и дыхания внутриутробного плода (пупочные сосуды 2 артерии и 1 вену), а также остатки… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 75Случаи жестокого обращения с детьми в 2009-2010 г — 2010 г. В апреле следствие направило в суд дело 36 летней жительницы Петербурга и ее 43 летнего сожителя, обвиняемых в нескольких десятках сексуальных издевательств над несовершеннолетней дочерью женщины. По данным следствия, обвиняемые с декабря …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 76Случаи жестокого обращения с детьми в России в 2009-2012 годах — История с пропажей в Брянске 9 месячной Ани Шкапцовой, которую тысячи людей искали по всему городу и даже за его пределами почти три недели, обернулась чудовищной развязкой мать и ее сожитель признались, что ребенок убит. 2012 11 марта жительница …

    Энциклопедия ньюсмейкеров