гранозан

  • 11Отравления — I Отравления (острые) Отравления заболевания, развивающиеся вследствие экзогенного воздействия на организм человека или животного химических соединений в количествах, вызывающих нарушения физиологических функций и создающих опасность для жизни. В …

    Медицинская энциклопедия

  • 12Фунгициды —         фунгицидные вещества (от лат. fungus гриб и caedo убиваю), химические вещества, способные полностью (фунгицидность) или частично (фунгистатичность) подавлять развитие возбудителей болезней с. х. растений и используемые для борьбы с ними;… …

    Большая советская энциклопедия

  • 13РТУТЬ — см. РТУТЬ (Hg) содержится в сточных водах химических заводов по производству красок, хлора и каустической соды, фармацевтических препаратов, взрывчатых веществ, приборостроительных и электротехнических предприятий, горнодобывающих и целлюлозно… …

    Болезни рыб: Справочник

  • 14ФУНГИЦИДЫ, ПРОТРАВИТЕЛИ СЕМЕННОГО МАТЕРИАЛА И БАКТЕРИЦИДЫ — …

    Пестициды и регуляторы роста растений

  • 15Протравители семян —         химические вещества для обеззараживания семян, главным образом с целью защиты растений от заражения патогенными микроорганизмами в начале роста и развития. Должны обладать дезинфицирующим и защитным действием. Дезинфицирующее действие П.… …

    Большая советская энциклопедия

  • 16Порядок Головневые (Ustilaginales) —         Головневые грибы интересная во мпогих отношениях группа базидиомицетов. Известно около 1000 видов головневых грибов, объединенных в 40 родов. В СССР распространены более 300 видов.         Головневые грибы поражают большинство органов… …

    Биологическая энциклопедия

  • 17ПРОТРАВИТЕЛИ СЕМЯН — препараты для обработки семян, клубней, луковиц и др. посевного или посадочного материала. Применяют для уничтожения грибной и бактериальной инфекции на пов сти и внутри семян и для защиты всходов от вредителей. По своему назначению П. с. могут… …

    Химическая энциклопедия

  • 18Фунгициды — В этой статье не хватает ссылок на источники информации. Информация должна быть проверяема, иначе она может быть поставлена под сомнение и удалена. Вы можете …

    Википедия

  • 19Протравители — ядохимикаты (фунгициды, бактерициды, инсектициды), применяемые для обработки семян с целью предохранения их от поражения грибами, бактериями и от повреждений вредителями, обитающими в почве. К протравителям относятся гранозан, меркуран,… …

    Википедия

  • 20Протравители семян — Протравители химические вещества (фунгициды, бактерициды, инсектициды), применяемые для обработки семян с целью предохранения их от поражения грибами, бактериями и от повреждений вредителями, обитающими в почве. К протравителям относятся гранозан …

    Википедия