гомосексуализм

  • 11ГОМОСЕКСУАЛИЗМ — ГОМОСЕКСУАЛИЗМ, противоестественное половое влечение к лицам собственного пола. Г. считали раньше чисто психопатологическим явлением (Krafft Ebing), и вопросами Г. занимались преимущественно психиатры и судебные медики. Только в последнее время,… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 12ГОМОСЕКСУАЛИЗМ — извращение полового влечения, которое проявляется как склонность к лицам своего пола. К сожалению, Уголовный кодекс РФ больше не предусматривает наказание за Г. между взрослыми мужчинами, исходя из принципа, что заслуживает наказание только… …

    Юридическая энциклопедия

  • 13Гомосексуализм — Портал ЛГБТ ЛГБТ …

    Википедия

  • 14Гомосексуализм — (греч. homos равный, одинаковый; общий, взаимный; лат. sexualis половой) – 1. половое влечение к лицам своего пола. Такое влечение к несовершеннолетним и лицам старческого возраста расценивается несколько иначе (гомосексуальные варианты педофилии …

    Энциклопедический словарь по психологии и педагогике

  • 15Гомосексуализм —         половое влечение к лицам своего пола (синонимы: у обоих полов инверсия сексуальная; у мужчин уранизм, у женщин лесбианство, лесбийская любовь, софизм, трибадия). Распространенность гомосексуализма, по данным разных авторов, варьирует… …

    Сексологическая энциклопедия

  • 16ГОМОСЕКСУАЛИЗМ — (homosexuality) желание сексуальных связей с людьми того же биологического пола. Обычно, однако, данный термин используется для описания социальных связей между мужчинами, а лесбиянство между женщинами. Следует отличать гомосексуальное поведение …

    Большой толковый социологический словарь

  • 17гомосексуализм — (гомо... + лат. sexualis половой) половое извращение, состоящее в противоестественном половом влечении к особям своего же пола ср. гетеросексуализм), Новый словарь иностранных слов. by EdwART, , 2009. гомосексуализм гомосексуализма, мн. нет, м.… …

    Словарь иностранных слов русского языка

  • 18ГОМОСЕКСУАЛИЗМ — (Homosexuality; Homosexualitat) психологически обычно характеризуется идентификацией с анимой (у мужчин) или анимусом (у женщин).Юнг признавал возможность невротических последствий гомосексуальности, но не рассматривал ее как болезнь per se.… …

    Словарь по аналитической психологии

  • 19ГОМОСЕКСУАЛИЗМ — Этот термин употребляется в довольно общем смысле и относится к половому контакту между людьми одного и того же пола. Этот контакт может быть мимолетным, без оргазма и случайным, или он может представлять собой преобладающий у данного индивида… …

    Толковый словарь по психологии

  • 20Гомосексуализм и нацизм — Гомосексуализм и нацизм  научно недоказанная связка двух распространенных явлений в современном обществе. Эта статья не о преследовании гомосексуалистов в Третьем рейхе, а о теориях связи гомосексуальности и нацизма. Не десятки, а сотни фактов… …

    Википедия