гекко

  • 51Список персонажей Fallout 2 — Список персонажей компьютерной игры Fallout 2. Содержание 1 Главные персонажи 1.1 Боевые спутники 2 Прочие …

    Википедия

  • 52Фильмография Квентина Тарантино — Полная фильмография Год Фильм Оригинальное название Роль 1987 «День рождения моего лучшего друга» My Best Friend’s Birthday режиссёр, сценарист, продюсер, актёр (Кларенс Пул) 1988 …

    Википедия

  • 53Сатурн (кинопремия, 1996) — << 21 я Церемонии вручения 23 я >> 22 я церемония награждения премии «Сатурн» за заслуги в области фантастики, фэнтези и фильмов ужасов за 1995 год состоялась 25 июня 1996 года. Содержание …

    Википедия

  • 54геккон — а, м. gecko m. <малайский. Пресмыкающееся отряда ящериц, с хорошо развитыми ногами и расширенными пальцами с острыми когтями, позволяющими цепко держаться. МАС 2. Ночью герпетологи охотятся они уходят за город .. и ловят ночных ящерици… …

    Исторический словарь галлицизмов русского языка

  • 55One Piece. Большой куш — One Piece Обложка первого русского тома «One Piece». ワンピース (Ван Пису) Жанр приключения …

    Википедия

  • 56Сатурн (премия, 1996) — << 21 я Церемонии награждения 23 я >> 22 я церемония награждения премии «Сатурн» за заслуги в области фантастики, фэнтези и фильмов ужасов за 1995 год состоялась 25 июня 1996 года. Содержание …

    Википедия

  • 57Ящерица — В Палестине встречается более 20 видов ящериц. В Лев. 11:29, 30, среди нечистых животных перечисляются не менее 6 различных видов этой породы, которые очень трудно точно определить. Они суть следующие: цав, по русски ящерица (ст. 29), знака, коах …

    Словарь библейских имен

  • 58Кожный скелет — У позвоночных К. скелет состоит из окостенений собственно кожи и представляет весьма древнее образование, что доказывается, как существованием панциря у силурийских и девонских рыб и у каменноугольных, триасовых и юрских земноводных, так и тем,… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 59Острова — О. называются относительно небольшие участки суши, со всех сторон окруженные водой. От материков они отличаются лишь величиной, но различие между теми и другими весьма условно, так как отношение между величинами предпоследнего по величине… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 60Светящиеся животные* — встречаются во многих группах и почти во всех типах животного царства. Надо при этом заметить, однако, что в некоторых случаях свечение животного могло быть явлением патологическим, обусловленным присутствием С. бактерий в теле животного (см.… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона