вызывающий+аппетит

  • 51ДИАБЕТ НЕСАХАРНЫЙ — (diabetes insipi dus), заболевание, характеризующееся уси ленной жаждой и чрезмерным выделением прозрачной, не содержащей сахара мочи с низким удельным весом. Поводом к правильному разделению диабета на сахарный и несахарный было открытие… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 52ЛИПОИДНАЯ ДИСТРОФИЯ ПЕЧЕНИ — см. ЛИПОИДНАЯ ДИСТРОФИЯ ПЕЧЕНИ Липоидная дистрофия печени заболевание, возникающее в результате нарушения обмена веществ и характеризующееся дистрофией печеночных клеток с отложением в пораженной ткани пигмента цероида. Этиология. Болезнь… …

    Болезни рыб: Справочник

  • 53ПОМПИЛЫ — или дорожные осы (Pompilidae). Гусеницы, слепни, златки и долгоносики, кузнечики, сверчки и кобылки – добыча аммофилы, бембекса, церцерис и сфексов. Все это мирная дичь, едва сопротивляющаяся охотнику. Все равно, что бараны на бойне!… …

    Жизнь насекомых

  • 54СКОЛИИ — (Scoliidae). Если бы зоологи посчитали силу за важный признак, то сколии заняли бы первое место в ряду перепончатокрылых насекомых. Самые крупные из наших носителей жала – древесная пчела ксилокопа, шершень, шмель – выглядят жалкими… …

    Жизнь насекомых