все+без+изъятия

  • 51КАЖДЫЙ — КАЖДЫЙ, всякий, все без изъятия; и тот, и другой, и третий. Кажеден нареч., курск. ежедень. Каждоденный, каждодневный, ежеденный, ежедневный; всегдашний, обиходный. Также говорят: каждомесячный, каждогодний или каждолетний. Дети каждолетки,… …

    Толковый словарь Даля

  • 52изъятие — я; ср. Книжн. 1. к Изъять. И. из продажи. И. ценностей. 2. Исключение, отступление от чего л. В и. из закона. Допустить и. из общего правила. Все без изъятия …

    Энциклопедический словарь

  • 53КОДЕКС ЗАКОНОВ О БРАКЕ, СЕМЬЕ И ОПЕКЕ (КЗоБСиО) — – единый законодательный акт, содержащий в систематическом изложении нормы советского социалистического права, регулирующие брачно семейные отношения и отношения опеки в СССР. Первой кодификацией советского семейного законодательства был Кодекс… …

    Советский юридический словарь

  • 54изъятие — я; ср.; книжн. 1) к изъять Изъя/тие из продажи. Изъя/тие ценностей. 2) Исключение, отступление от чего л. В изъя/тие из закона. Допустить изъя/тие из общего правила. Все без изъятия …

    Словарь многих выражений

  • 55Лесной фонд — все леса, за исключением лесов, расположенных на землях обороны и землях населенных пунктов, а также земли не покрытые лесами, но предназначенные для ведения лесного хозяйства. Лесной фонд является государственной собственностью и находится в… …

    Краткий словарь основных лесоводственно-экономических терминов

  • 56ИЗЪЯТИЕ ЦЕРКОВНЫХ ЦЕННОСТЕЙ — (1922), антицерковная кампания советских властей, организованная под предлогом сбора средств для оказания помощи голодающим; один из этапов гонений на РПЦ в советский период. Имело целями дискредитацию и разрушение РПЦ как организационной… …

    Православная энциклопедия

  • 57Фабричное законодательство — I Под этим именем у нас, не совсем правильно, понимается весь тот отдел законодательства, который на Западе носит более соответствующее название законодательства в защиту рабочих (Arbeiterschutzgesetzgebung), или трудового законодательства… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 58полностью — См …

    Словарь синонимов

  • 59Ипотека — (Mortgage) Определение ипотеки, возникновение и регулирование ипотеки Информация об определении ипотеки, возникновение и регулирование ипотеки Содержание Содержание Основания возникновения ипотечного кредита и ее регулирование Ипотека в силу… …

    Энциклопедия инвестора

  • 60Пестель, Павел Иванович — полковник, командир Вятского пехотного полка, главный деятель заговора декабристов; родился в Москве 24 го июня 1793 года, казнен в Петербурге 13 го июля 1826 года. До 12 лет П. воспитывался в доме своего отца Ивана Борисовича (см.), с 1805 г., в …

    Большая биографическая энциклопедия