вороной

  • 61Масть лошади — Масть лошади  окраска волосяного покрова лошади, а также кожи и глаз. Один из основных индивидуальных отличительных признаков. Как и окрасы у кошек и собак, масть у лошадей  не просто окраска, а определённое сочетание цветов, тип… …

    Википедия

  • 62Масти лошадей — Масть лошади  окраска волосяного покрова лошади, а также кожи и глаз. Один из основных индивидуальных отличительных признаков. Как и окрасы у кошек и собак, масть у лошадей  не просто окраска, а определенное сочетание цветов, тип распределения… …

    Википедия

  • 63Воронов — ВОРОНИЧ ВОРОНКОВ ВОРОНОВ ВОРОНОЙ ВОРОНЧИХИН ВОРОНЬКО ВОРОНОВИЧ ВОРОНКИН ВОРОНЯЕВ Отчество от нецерковного мужского личного имени Ворон. В написании с этим смешалось и отчество от нецерковного мужского личного имени Вороной (хотя в документе 1551г …

    Русские фамилии

  • 64Орловский рысак — Граф Алексей Орлов Чесменский едет на жеребце Барс I. Картина Н. Сверчкова (1890 е; Музей коневодства, Москва) Орловский рысак, или орловская рысистая,  знаменитая русска …

    Википедия

  • 65Наследование мастей и отметин лошадей — Генетика мастей лошадей  одно из направлений исследований в коневодстве. Изучение механизмов наследования мастей важно в том числе и для выведения пород заводчиками, специализирующихся на получении жеребят определённого окраса. Также… …

    Википедия

  • 66Различие —  Различие  ♦ Différence    Когда я учился в школе, у нас была в ходу такая шутка: – Знаешь, какая разница между вороной?    – ???    – У нее одно крыло правое, а другое левое!    Эта детская загадка напоминает нам, что понятие различия… …

    Философский словарь Спонвиля

  • 67Лошадь* — (Equus) в широком смысле слова единственный ныне живущий род семейства лошадиных, или однокопытных (Equidae s. Solidungula), отряда непарнокопытных (Perissodactyla). Как показывает второе название семейства, наиболее характерную особенность его… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 68Лошадь — (Equus) в широком смысле слова единственный ныне живущий род семейства лошадиных, или однокопытных (Equidae s. Solidungula), отряда непарнокопытных (Perissodactyla). Как показывает второе название семейства, наиболее характерную особенность его… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 69Воронич — ВОРОНКОВ ВОРОНОВ ВОРОНОЙ ВОРОНЧИХИН ВОРОНЬКО ВОРОНОВИЧ ВОРОНКИН ВОРОНЯЕВ Отчество от нецерковного мужского личного имени Ворон. В написании с этим смешалось и отчество от нецерковного мужского личного имени Вороной (хотя в документе 1551г.… …

    Русские фамилии

  • 70Воронкин — ВОРОНИЧ ВОРОНКОВ ВОРОНОВ ВОРОНОЙ ВОРОНЧИХИН ВОРОНЬКО ВОРОНОВИЧ ВОРОНКИН ВОРОНЯЕВ Отчество от нецерковного мужского личного имени Ворон. В написании с этим смешалось и отчество от нецерковного мужского личного имени Вороной (хотя в документе 1551г …

    Русские фамилии