висит+на+ниточке

  • 21висеть — глаг., нсв., употр. часто Морфология: я вишу, ты висишь, он/она/оно висит, мы висим, вы висите, они висят, виси, висите, висел, висела, висело, висели, висящий, висевший, вися 1. Когда какой то предмет висит на чём либо, это означает, что он… …

    Толковый словарь Дмитриева

  • 22висеть — вишу, висишь; нсв. 1. (на чём). Будучи прикреплённым к чему л., находиться в вертикальном положении без опоры внизу, на весу. Над столом висит лампа. Картина висит на стене. Бельё висит на верёвке. Шторы в этой комнате висят давно. На груди висят …

    Энциклопедический словарь

  • 23висеть — вишу/, виси/шь; нсв. 1) на чём Будучи прикреплённым к чему л., находиться в вертикальном положении без опоры внизу, на весу. Над столом висит лампа. Картина висит на стене. Бельё висит на верёвке. Шторы в этой комнате висят давно. На груди висят… …

    Словарь многих выражений

  • 24ВИСЕТЬ — ВИСЕТЬ, вишу, висишь, несовер. 1. Быть прикрепленным к чему нибудь в вертикальном положении, не упираясь основанием в землю, пол, твердую поверхность. Лампа висит над столом. 2. Быть прикрепленным к стене, налепленным на какую нибудь вертикальную …

    Толковый словарь Ушакова

  • 25НИТКА — НИТКА, и, жен. 1. Тонко скрученная пряжа. Швейные, вязальные, вышивальные нитки. Катушка ниток. Вытянуть или вытянуться в нитку (перен.: поставить или стать ровно в ряд). Шито белыми нитками (также перен.: о чём н. очень неискусно скрытом). До… …

    Толковый словарь Ожегова

  • 26ДУША — Бумажная душа. Прост. Пренебр. Бюрократ, формалист. Ф 1, 176; БТС, 290. [Вся] душа в горсти у кого. Арх. О состоянии душевного расстройства, напряжения, беспокойства. АОС 9, 370. Всякому душа нужна. Ворон. Уверение в правильности, истинности… …

    Большой словарь русских поговорок

  • 27ОСЫ СТЕННЫЕ НАСТОЯЩИЕ — или одинеры (Odynerus), – одиночные осы Реомюра, близкие родичи эвменов. Тот же костюм, те же сложенные продольными складками крылья, те же охотничьи повадки и, главное, та же еще подвижная, а потому опасная дичь в ячейках. Если мои… …

    Жизнь насекомых

  • 28висе́ть — вишу, висишь; несов. 1. Держаться на чем л. без опоры снизу, быть прикрепленным к чему л., имея возможность движения в стороны. Над столом висит лампа. □ Лизар подъехал к избе. Около нее на суке ивы висели веревочные качели. Вересаев, Лизар.… …

    Малый академический словарь

  • 29ДВОР - ДОМ - ХОЗЯЙСТВО — Держись друга старого, а дома нового! Изба ильинским тесом крыта (т. е. соломой). Кучи хоромину житую, а шубу шитую! Купил дом и с домовыми. Дом домом, а домовой даром. Наживи хлевину, а там и скотину! Что воскресенье, то новоселье (т. е.… …

    В.И. Даль. Пословицы русского народа

  • 30Суханов, Александр Алексеевич — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Суханов. Суханов Александр Алексеевич А …

    Википедия