в+эту+пору

  • 61Н. И. Костомаров — Николай Иванович Костомаров Дата рождения: 4 (16) мая 1817 Место рождения: слобода Юрасовка, Острогожский уезд, Воронежская губерния, Российская империя Дата смерти: 7 (19) апреля 1885 Место смерти: Санкт Петербург, Российская имп …

    Википедия

  • 62Николай Иванович Костомаров — Дата рождения: 4 (16) мая 1817 Место рождения: слобода Юрасовка, Острогожский уезд, Воронежская губерния, Российская империя Дата смерти: 7 (19) апреля 1885 Место смерти: Санкт Петербург, Российская имп …

    Википедия

  • 63Николай Костомаров — Николай Иванович Костомаров Дата рождения: 4 (16) мая 1817 Место рождения: слобода Юрасовка, Острогожский уезд, Воронежская губерния, Российская империя Дата смерти: 7 (19) апреля 1885 Место смерти: Санкт Петербург, Российская имп …

    Википедия

  • 64Костомаров — (Николай Иванович) знаменитый русский историк, род. 4мая 1817 г. в слободе Юрасовке Воронежской губ., Острогожского у. Отецего был местный дворянин помещик, мать малороссийская крестьянскаядевушка, прежде крепостная его отца, учившаяся в одном из …

    Энциклопедия Брокгауза и Ефрона

  • 65Грибоедов, Александр Сергеевич — знаменитейший из русских драматургов, родился в Москве 4 января 1795 г. Его первые же впечатления показали ему ту затхлую среду старого барства, чьим смелым обличителем он выступил со временем. Ребенком видел он вокруг себя спесивые и… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 66Киргиз-кайсаки — народ, которому это имя несомненно дано иностранцами, так как сами К. кайсаки ни теперь, ни прежде так себя не называли и не называют; отдельные лица из их числа иногда обозначают свою национальность общим именем хасак , но чаще определяют ее… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 67Эстетика — составляет особую отрасль философии, занимающуюся красотой и искусством. Самый термин Э. происходит от греческого αίσθετικός, что значит чувственный, и в таком смысле встречается еще у самого основателя науки о прекрасном, Канта, в Критике… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 68О — О, по старине он, пятнадцатая (гласная) буква ; на письме, повторяется не в пример чаще всех прочих, а в московском говоре почти не слышна в полногласности своей, скрадываясь на а, или даже обращаясь в полугласную. В просторечии, на севере и на… …

    Толковый словарь Даля

  • 69О — О, по старине он, пятнадцатая (гласная) буква ; на письме, повторяется не в пример чаще всех прочих, а в московском говоре почти не слышна в полногласности своей, скрадываясь на а, или даже обращаясь в полугласную. В просторечии, на севере и на… …

    Толковый словарь Даля

  • 70О — О, по старине он, пятнадцатая (гласная) буква ; на письме, повторяется не в пример чаще всех прочих, а в московском говоре почти не слышна в полногласности своей, скрадываясь на а, или даже обращаясь в полугласную. В просторечии, на севере и на… …

    Толковый словарь Даля