в+чем+дело?

  • 81Дело НТВ — С 2000 по 2003 годы вокруг журналистского коллектива телекомпании НТВ происходили события, называемые в прессе «Делом НТВ» и обозначаемые как один из главных этапов ограничения свободы слова в России. Другие названия «Захват НТВ», «Спор… …

    Википедия

  • 82Дело Промпартии — Группа обвиняемых на суде. Дело Промпартии  крупный судебный процесс в СССР по делу о вредительстве в промышленности, состоявшийся 25 ноября  7 декабря 1930 года …

    Википедия

  • 83Дело Трудовой крестьянской партии — Трудовая крестьянская партия (ТКП)  упоминаемое в материалах органов государственной безопасности СССР (ОГПУ и НКВД СССР) в конце 20 х  40 х годах, но в действительности никогда не существовавшее[1][2] «антисоветское политическое… …

    Википедия

  • 84Дело Дрейфуса (процесс) — Дело Дрейфуса  процесс (1894 1906) по делу о шпионаже, в котором обвинялся капитан Альфред Дрейфус (1859 1935), офицер французского генерального штаба, по происхождению еврей. Процесс сыграл огромную роль в истории Франции и Европы конца XIX века …

    Википедия

  • 85Дело Эдалджи — Джордж Эдалжи Дело Эдалджи (иногда еще называемое «делом близорукого индуса»)  осуждение британского юриста, парса по отцу Джорджа Эдалджи (англ. George Edalji) по обвинению в убийстве домашнего скота и борьба за его …

    Википедия

  • 86Дело Поносова — Александр Поносов Александр Михайлович Поносов  учитель истории, бывший директор школы села Сепыч Верещагинского района Пермского края …

    Википедия

  • 87Дело Аракчеева — и Худякова  уголовное дело, возбуждённое в 2003 году по обвинению офицеров дивизии им. Дзержинского Внутренних войск МВД России Сергея Аракчеева и Евгения Худякова[1][2] в убийстве троих жителей селения Лаха Варанды (Чечня): Саида Янгулбаева,… …

    Википедия

  • 88дело — I. (надобность, потребность) к кому, до кого и для кого. 1. к кому и до кого (дело представляет интерес для лица, которое обращается). У меня есть дело к вам. У всех было дело до Пьера, которое он должен был разрешить (Л. Толстой). 2. для кого… …

    Словарь управления

  • 89Дело Стивена Даунинга — Венди Сьюэлл Дело Стивена Даунинга  длительный судебный казус, произошедший в Великобритании и длившийся 27 лет. Молодой парень был обвинен в убийстве 34 летней секретаря Уэнди Сьюэлл и осуждён, основываясь лишь на косвенных уликах. Его… …

    Википедия

  • 90дело — ДЕЛО1, а, мн дела, дел, делам, ср То же, что баталия; Син.: битва, сражение. Дело под Шенграбеном русской армией было проиграно. ДЕЛО2, а, ср Предприятие (как правило, промышленное или коммерческое). Анатолий мечтал уехать в Австралию и там… …

    Толковый словарь русских существительных