в+чем+дело?

  • 41Дело врозь да надвое — ДЕЛО ВРОЗЬ. Разг. Не ладится, не удаётся что либо у того и другого (о невозможности прийти к согласию, договориться). Уж как он Танею прельщался. Как мелким бесом рассыпался! Я думала: пойдёт авось; Куда! И снова дело врозь (Пушкин. Евгений… …

    Фразеологический словарь русского литературного языка

  • 42Дело КПСС — «Дело КПСС»  судебное дело 1992 года, в котором Конституционный суд Российской Федерации рассмотрел вопрос о конституционности указов президента Ельцина о приостановке деятельности КПСС и КП РСФСР, их имуществе и роспуске. Дело было заведено …

    Википедия

  • 43Дело 25 адвокатов — Дело 25 адвокатов  судебное и административное преследование адвокатов Санкт Петербургской судебной палаты в 1913 1915 годах в связи с их коллективным заявлением от 23 октября 1913 года по делу Бейлиса. Содержание 1 Принятие заявления 2… …

    Википедия

  • 44Дело о хищении денег у компании "Ив Роше" братьями Навальными — 14 декабря 2012 года официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин сообщил о возбуждении уголовного дела против братьев Алексея и Олега Навальных по факту мошенничества и легализации денежных средств, полученных преступным… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 45Дело об экстрадиции Евгения Чичваркина — 15 января 2009 г. бывшему владельцу Евросети Евгению Чичваркину в России было заочно предъявлено обвинение в похищении человека. 28 января того же года был выдан ордер на его арест. Сам Чичваркин находится в Великобритании, куда приехал 22… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 46чем далее в спор, тем больше слов — чем дальше в лес, тем больше дров (чем далее в спор, тем больше слов) Ср. Единственное дело их было лганье... но... чем дальше в лес, тем больше дров. С каждым днем талант лганья стал в них... в несомненно бо/льших размерах. Гл. Успенский. Новые… …

    Большой толково-фразеологический словарь Михельсона

  • 47Дело о «коробке из-под ксерокса» (1996) — Дело о «коробке из под ксерокса» предполагаемое нарушение правил валютных операций и финансирования избирательной кампании Бориса Ельцина в 1996.Вечером 19 июня 1996 года члены предвыборного штаба Бориса Ельцина, возглавляемого… …

    Википедия

  • 48Чем заняться мертвецу в Денвере — Things to Do in Denver When You re Dead Жанр Драма Режиссёр Гэри Фледер …

    Википедия

  • 49Дело "ЮКОСа" — Бывший председатель правления ОАО НК ЮКОС Михаил Ходорковский был задержан правоохранительными органами 25 октября 2003 г. В этот же день управление информации и общественных связей Генпрокуратуры сообщило, что Ходорковскому предъявлено обвинение …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 50Дело Владимира Квачкова — Отставной полковник ГРУ Владимир Квачков, оправданный по делу о покушении в 2005 году на бывшего главу РАО ЕЭС России Анатолия Чубайса, был задержан 23 декабря 2010 года в собственной квартире по обвинению в организации вооруженного мятежа. В… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров