в+состоянии+опьянения

  • 81ОБСТОЯТЕЛЬСТВА, ОТЯГЧАЮЩИЕ НАКАЗАНИЕ — I личности виновного, относятся: а) неоднократность преступлений совершение общественно опасных деяний два и более раза, включая непогашенную судимость, если ранее лицо уже было осуждено за какое либо преступление; рецидив преступлений совершение …

    Энциклопедия юриста

  • 82ОБСТОЯТЕЛЬСТВА, ОТЯГЧАЮЩИЕ НАКАЗАНИЕ II — по уголовному праву РФ обстоятельства, характеризующие преступление и личность преступника, которые суд обязан учесть при индивидуализации наказания. Перечень обстоятельств является в законе (ст. 63 УК) исчерпывающим и не подлежит расширительному …

    Энциклопедия юриста

  • 83ОТСТРАНЕНИЕ ОТ РАБОТЫ — (должности) временное недопущение лица к выполнению своих трудовых обязанностей с приостановкой выплаты заработной платы; производится только по предложению уполномоченных органов в случаях,предусмотренных законодательством. Работника,… …

    Энциклопедия юриста

  • 84Байдарка — Каркасная байдарка «Вьюн» Байдарка  маломерное лёгкое запалубленное судно, приводимое в движение, главным образом, мускульной силой человека и имеющее острые обводы (коэффициент полноты корпуса около 0,5 и значительное удлинение, всегда …

    Википедия

  • 85в пьяном образе — по пьяни, с перепоя, по пьянке, с перепою, в нетрезвом виде, по пьяному делу, под пьяную руку, по пьяной лавочке, с пьяных глаз, во хмелю, спьяна, в состоянии опьянения, с упоя Словарь русских синонимов. в пьяном образе нареч, кол во синонимов:… …

    Словарь синонимов

  • 86под пьяную руку — с упоя, по пьяни, по пьяному делу, в пьяном образе, с пьяных глаз, по пьяной лавочке, во хмелю, спьяна, в нетрезвом виде, в состоянии опьянения, по пьянке, с перепою, с перепоя Словарь русских синонимов. под пьяную руку нареч, кол во синонимов:… …

    Словарь синонимов

  • 87с пьяных глаз — в состоянии опьянения, в нетрезвом виде, по пьяному делу, спьяна, во хмелю, по пьяной лавочке, с упоя, в пьяном образе, с перепою, с перепоя, по пьяни, под пьяную руку, по пьянке Словарь русских синонимов. с пьяных глаз нареч, кол во синонимов:… …

    Словарь синонимов

  • 88Обстоятельства, отягчающие уголовное наказание — Отягчающие обстоятельства в уголовном праве юридические факты и состояния, которые требуют назначить виновному более строгое наказание ввиду того, что они отрицательно характеризуют его личность, либо увеличивают степень общественной опасности… …

    Википедия

  • 89Лишение права управления транспортными средствами — Эта статья или раздел описывает ситуацию применительно лишь к одному региону. Вы можете помочь Википедии, добавив информацию для других стран и регионов. Лишение права управления транспортными средствами  это вид наказания, применяемый в… …

    Википедия

  • 90ИЗНАСИЛОВАНИЕ — (stuprum violenturn), совокупление с женщиной без ее на то согласия. Совершение совокупления, сопровождающееся лишением физич. действенности, обозначается термином растление. Растление только тогда бывает предметом суд. мед. исследования, когда… …

    Большая медицинская энциклопедия