в+состоянии+опьянения

  • 61АЛКОГОЛИЗМ — систематич. употребление спиртных напитков в дозах, вызывающих алкогольное опьянение. Хронич. А. заболевание, характеризующееся постоянной потребностью в опьянении спиртными напитками, расстройствами нервной системы и внутр. органов, личностной и …

    Российская педагогическая энциклопедия

  • 62Задержание транспортного средства — это мера обеспечения производства по делу об административном правонарушении, которая применяется в установленных для этого законом случаях и состоит в принудительном задержании транспортного средства и его помещении на соответствующую охраняемую …

    Административно-процессуальное право: словарь терминов и понятий

  • 63Недвижимость — (Real estate) Определение недвижимости, виды недвижимости, аренда и продажа недвижимости Информация о понятии недвижимость, виды недвижимости, аренда и продажа недвижимости, налогообложение и страхование Содержание – это вид имущества,… …

    Энциклопедия инвестора

  • 64в нетрезвом виде — с перепою, в состоянии опьянения, по пьяни, в нетрезвом состоянии, папа мама не выговаривает, хороший, спьяна, в пьяном образе, папа мама сказать не может, бухой, пьяный, с перепоя, по пьяной лавочке, по пьяному делу, с упоя, под пьяную руку, по… …

    Словарь синонимов

  • 65ДЕЛО — Волочильных дел мастер. Народн. Шутл. Карманный вор. СРНГ 5, 69. Гробовых дел мастер. Жарг. шк. Шутл. ирон. Учитель труда. (Запись 2003 г.). Жопных дел мастер. Жарг. мол. Шутл. Врач проктолог. Вахитов 2003, 55. Заплечный дел мастер. Разг. Устар.… …

    Большой словарь русских поговорок

  • 66ОБСТОЯТЕЛЬСТВА, ОТЯГЧАЮЩИЕ НАКАЗАНИЕ — перечисленные в уголовном законе (ст. 63 УК РФ) обстоятельства, подлежащие, согласно предписаниям общих начал назначения наказания, обязательному учету при выборе конкретной меры наказания. В ч. 1 ст. 63 УК РФ содержится исчерпывающий перечень… …

    Словарь-справочник уголовного права

  • 67Назначение наказания в уголовном праве России — Назначение наказания в уголовном праве России  закреплённый в Уголовном кодексе РФ уголовно правовой институт, регламентирующий правила выбора конкретной меры наказания, применяемой к лицу, совершившему преступление, дающий указания… …

    Википедия

  • 68Методы борьбы с пьянством в СССР, России и зарубежных странах — В 1985 г. в рамках проводившейся в СССР перестройки и совершенствования социализма тогдашний генеральный секретарь ЦК КПСС Михаил Горбачев начал широкомасштабную антиалкогольную кампанию. Еще в 1984 г. была создана комиссия при Политбюро во главе …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 69Пьянство —         неумеренное употребление спиртных напитков, отрицательно влияющее на труд, быт, здоровье людей и благосостояние общества в целом. Единичные случаи опьянения (См. Опьянение), как и случаи употребления спиртных напитков на работе или перед… …

    Большая советская энциклопедия

  • 70Отстранение От Работы — приостановление выполнения работником своих трудовых обязанностей по решению уполномоченных на это органов, как правило, с одновременной приостановкой выплаты заработной платы, которое может быть произведено только в случаях, предусмотренных… …

    Словарь бизнес-терминов