в+основе

  • 91Сотрудничество на компенсационной основе — форма международного хозяйственного предпринимательства, при которой одна из сторон предоставляет партнеру целевые кредиты для создания производственных мощностей. По английски: Cooperation on a compensation basis См. также: Международный… …

    Финансовый словарь

  • 92Алфавиты на основе латинского — Латинский алфавит является основой для многих письменностей; ниже приведено сравнение некоторых из них. Не всегда указанные знаки являются отдельными буквами соответствующих алфавитов; также и их взаимное расположение может быть разным и не… …

    Википедия

  • 93Алфавиты на основе кириллицы — В данном списке представлены языки, которые используют или когда либо использовали алфавит на основе кириллицы. Большая часть символов кириллицы различных языков присутствует в Юникоде (см. Кириллица в Юникоде) …

    Википедия

  • 94ОС на основе свободного ПО — Свободные ядра, библиотеки, среды рабочего стола и другие компоненты используются как в свободных операционных системах, так и во включающих несвободное ПО, или состоящих из него почти полностью. Содержание 1 GNU 2 Linux и GNU/Linux 3 BSD 3.1… …

    Википедия

  • 95Языки на основе кириллицы — В данном списке представлены языки, которые используют или когда либо использовали алфавит на основе кириллицы. Большая часть символов кириллицы различных языков присутствует в Юникоде (см. Кириллица в Юникоде). Карта распространения… …

    Википедия

  • 96Сравнение операционных систем на основе System V — UNIX System V одна из популярных версий UNIX, на основе которой было создано несколько операционных систем. Наиболее известны Sun Solaris, IBM AIX, HP UX и SGI IRIX. Все операционные системы на основе System V являются проприетарными с закрытым… …

    Википедия

  • 97Выпуск ценных бумаг на основе торга/аукциона — (issue by tender) Метод выпуска акций на Лондонскую фондовую биржу (London Stock Exchange), когда эмиссионный дом (issuing house) приглашает инвесторов подавать на них заявки (tender). После этого акции или ценные бумаги распространяются среди… …

    Финансовый словарь

  • 98Контакт на нейтральной основе —   отношения, устанавливаемые оперативными работниками с интересующими органы государственной безопасности лицами (кандидатами на вербовку в качестве агента, объектами разработки) при обстоятельствах, когда эти лица не догадываются, что вступают в …

    Контрразведывательный словарь

  • 99ОПЕРАЦИИ С ЦЕННЫМИ БУМАГАМИ НА ОСНОВЕ ВНУТРЕННЕЙ ИНФОРМАЦИИ — (insider dealing, insider trading) Операции с ценными бумагами компании в целях получения дохода или избежания убытков, когда используется информация, которая повлекла бы за собой изменение цен на эти бумаги, если бы стала всеобщим достоянием. В… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 100ОПЕРАЦИИ С ЦЕННЫМИ БУМАГАМИ НА ОСНОВЕ ВНУТРЕННЕЙ ИНФОРМАЦИИ — (insider dealing, insider trading) Операции с ценными бумагами компании с тем, чтобы получить доход или избежать убытков, когда используется информация, которая, если бы она стала всеобщим достоянием, повела бы к изменению цен на эти бумаги. В… …

    Финансовый словарь