был+на+рогах

  • 41Дан. — Книга пророка Даниила книга Библии, часть Ветхого Завета. В греко славянской Библии Книга пророка Даниила занимает четвёртое место в ряду пророческих книг Ветхого Завета. Содержание 1 Авторство книги 2 В иудаизме 3 В христианстве …

    Википедия

  • 42Книга Даниила — Книга пророка Даниила книга Библии, часть Ветхого Завета. В греко славянской Библии Книга пророка Даниила занимает четвёртое место в ряду пророческих книг Ветхого Завета. Содержание 1 Авторство книги 2 В иудаизме 3 В христианстве …

    Википедия

  • 43МОЗЖЕЧКОВО-МОСТОВОЙ УГОЛ — (Klein hirnbruckenwinkel, angle ponto cerebelleuse, по нек рым angle ponto bulbo cerebelleuse) занимает своеобразное место в невропатологии, неврогистопатологии и неврохирургии. Названием этим обозначается угол между мозжечком, продолговатым… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 44Подсемейство Козлы и бараны (Capriпае) —          Это подсемейство объединяет весьма разнообразных по внешнему облику полорогих, относящихся к 11 родам и 16 20 видам. Несмотря на заметные отличия в размерах, строении и форме рогов, виды, входящие в это подсемейство, представляют собой… …

    Биологическая энциклопедия

  • 45Апис — (Apis, Άπις). Священный бык, которому поклонялись древние египтяне. Он содержался в Мемфисе, где имел храм с обширным двором и где к нему были приставлены многочисленные жрецы. День его рождения праздновался ежегодно с большой торжественностью по …

    Энциклопедия мифологии

  • 46Дин Винчестер — Эта статья должна быть полностью переписана. На странице обсуждения могут быть пояснения …

    Википедия

  • 47Сверхъестественное (телесериал) — Сверхъестественное Supernatural …

    Википедия

  • 48Роговой оркестр — Трубы рогового оркестра в коллекции Санкт Петербургского Музея Музыки Роговой оркестр  музыкальный коллектив, исполняющий музыку на охотничьих рогах. Характерной особенностью таких оркестров является то, что на каждом инструменте можно… …

    Википедия

  • 49Гласный герб — Гласный (говорящий, именной, выразительный) герб   герб, имеющий основной либо один из основных своих элементов «гласным», то есть прямо (а не символически) совпадающим с названием города, местности либо фамилией владельца. Согласно… …

    Википедия

  • 50Африканский танец — АФРИКÁНСКИЙ ТÁНЕЦ, понятие, условно объединяющее самобытные танцы народов, населяющих Африку. А. т. неразрывно связан с жизнью, религиозными верованиями, фольклором каждого народа, имеющего своё историч. и этнич. прошлое. Танц. культура стран Сев …

    Балет. Энциклопедия