бубу

  • 91сандаве — Селение сандаве на побережье озера Эяси. сандаве, вассандау, народ в Танзании, между pp. Бубу и Мпонде. Численность 40 тыс. человек (1983, оценка). Говорят на одном из , в антропологическом типе общие черты и с негроидами банту, и с бушменской… …

    Энциклопедический справочник «Африка»

  • 92Танзания. Природа — Осветленный саванный лес. Береговая линия Танзании протяжённостью около 900 км отличается мелкобухтовым расчленением. Берега абразионные и абразионно аккумулятивные; образованы в основном поднятыми коралловыми постройками. Для стоянки судов… …

    Энциклопедический справочник «Африка»

  • 93Чад — Государственные герб и флаг Чада. Чад (Tchad), Республика Чад (La République du Tchad).Общие сведения.Ч. — государство в Центральной Африке. Выхода к морю не имеет. Граничит на севере с Ливией, на востоке с Суданом, на юге с ЦАР, на западе с …

    Энциклопедический справочник «Африка»

  • 94Сводный алфавитный список фильмов. Б — Б «Бабах!» («Bang!», 1976, швед.) «Бабек» (1980) «Бабетта идёт на войну» («Babetta s’en va t en guerre», 1959, франц.) «Бабий Лог» (1925) «Бабочка» («Butterfly», 1981, амер.) «Бабушка» («Babicka», 1921, чехосл.) «Бабушка» («Babicka», 1940, чехосл …

    Кино: Энциклопедический словарь