брутто-объем

  • 41Цементы — Так, вообще, называются в строительном деле вещества, служащие для скрепления твердых материалов возводимых сооружений в силу химических и физических изменений, происходящих в этих веществах. Различают Ц. воздушные и гидравлические в зависимости… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 42Международные расчёты — (International settlements) Расчёты по международным торговым операциям Основные формы и правовые особенности международных расчётов, системы для их проведения Содержание Содержание Раздел 1. Основные понятия . 1Определения описываемого предмета… …

    Энциклопедия инвестора

  • 43Бочка — посуда бочарного изготовления, употребляемая для постоянного или временного хранения различных жидких и сыпучих веществ, от которых часто и получает свое частное название, напр. бочки спиртовые, винные, пивные, керосиновые и т. п. (характерные… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 44Эстония — Республика Эстония, гос во в Вост. Европе, омывается Финским и Рижским заливами Балтийского моря. Название по древнему наименованию коренного населения эстии (предположительно балт. живущие у воды ), которое впервые упоминается Тацитом, I в. Уже… …

    Географическая энциклопедия

  • 45Экономика Эстонии — Экономические показатели Центральный офис эстонского филиала банка SEB …

    Википедия

  • 46Традиционный способ обмера — Чертежи корабля XVIII века, с указанными вверху размерениями и тоннажем Традиционный способ обмера (реже Старый метод строителя, англ. Builder …

    Википедия

  • 47Экономика Катара — Экономические показатели Доха, финансовый центр Катара …

    Википедия

  • 48Банк — (Bank) Банк это финансово кредитное учреждение, производящее операции с деньгами, ценными бумагами и драгоценными металлами Структура, деятельность и денежно кредитной политика банковской системы, сущность, функции и виды банков, активные и… …

    Энциклопедия инвестора

  • 49ПИУРИЯ — ПИУРИЯ, pyuria (от греч. pyon гной w ouron моча), сип. лейкоцитурия, выделение гноя с мочой. Источником гноя в моче могут быть воспалительные состояния мочевых органов? (уретра, пузырь, мочеточник, почка и почечная лоханка) или же гной мозкет… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 50Порядок взвешивания и устройства для взвешивания. — 0.03.3. Порядок взвешивания и устройства для взвешивания. Для взвешивания материалов, которые смешиваются в установленных пропорциях, дозируются или оплачиваются по весу, необходимо предусмотреть, установить и содержать в работоспособном… …

    Словарь-справочник терминов нормативно-технической документации